БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Лимуд-2010 > И еще о презентерах Лимуда в Одессе
Лимуд-2010

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+19
Интересно, хорошо написано

События :: Лимуд-2010
И еще о презентерах Лимуда в Одессе
Николь Толкачева

Со стороны, кажется, что создать очередной шедевр для нее не стоит никаких усилий. И совершенно не важно, какую часть мира она изберет на этот раз для создания своего шедевра – танец, вокал, живопись или что-то совсем новое. А важно то, что с таким проводником как Настя Творилова не страшно отправиться в любое путешествие. Даже в нарисованный мир комиксов.
http://www.artvedia.ru/artist/514
http://subscribe.ru/archive/news.world.odessa/200406/22195528.html

Да же если вы каждый номер газеты «Шомрей Шабос» начинаете читать, как все нормальные люди, то есть, с конца, она все равно начинается с редакторской, и даже точнее сказать, с авторской, колонки Цви-Гирша Блиндера. А на Лимуде у вас будет замечательная возможность услышать его.
http://www.vestnik.com/issues/2002/0918/win/karasik.htm
http://www.odessitclub.org/php/news/archnew.phtml?id=786&idnew=31793&start=20
http://base.ijc.ru/basesite/site.aspx?SECTIONID=47878&IID=213112
http://community.livejournal.com/ru_judaica/
http://chassidus.ru/blogs/avroomwolff/

Я не знаю, где ее научили этой магии в Тартуском ли университете, в Одесском ли литературном музее, а может, дар этот достался ей в наследство, но он удивляет и завораживает. Об Анне Александровне Мисюк конечно же, надо писать, о ней надо говорить, но главное – ее надо слушать. Потому что если вам повезло и вы попали к ней на экскурсию, или на лекцию, или в ее гостеприимный дом, то пользуйтесь случаем и слушайте. А вернее, смотрите. Потому что пока она будет рассказывать, вы увидите, какой была Одесса когда-то, какой она была совсем недавно, и какой она обязательно еще будет.
http://news.yandex.ua/people/misjuk_anna.html
http://berkovich-zametki.com/Nomer48/Misjuk1.htm
http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=245090&SECTIONID=250382&IID=249372
http://booknik.ru/reviews/books/?id=14069

Сейчас, когда современные технологии готовы подарить иллюзию абсолютной реальности любой, даже самой фантастической выдумке, к нам неожиданно вернулось документальной кино. И это не удивительно, потому нет ничего фантастичнее, чем жизнь. А документальное кино дает нам возможность взглянуть на нее еще одной парой глаз - глазами режиссера. Не упустите возможность поймать взгляд известного израильского документалиста Менахема Хадара.
http://il.linkedin.com/pub/menachem-hadar/17/aaa/689http://www.midnighteast.com/mag/?p=4349

Одесситы очень любят чем-нибудь гордиться, и даже по праву гордятся многим. Например, они очень гордятся своей киностудией. А если вы зададитесь целью вспомнить, какие же фильмы были на ней сняты, то окажется, что лучшие из них были смонтированы именно ее руками. Ищите работы Ирины Блогерман в интеренете и приходите знакомиться с ней на Лимуде.
http://www.gradsky.com/publication/s00_25.shtml
http://english.migdal.ru/cinema/?offset=0
http://cinema.rin.ru/films/2691/Million-in-a-Wedding-Basket-A/
http://www.odvestnik.com.ua/issue/229/5250/

Вы часто смотрите немое кино? Не очень? Не слишком нравится? Чересчур сильные эмоции, чересчур плоские характеры, одним словом - чужой мир. Теперь вы понимаете, как много в кино зависит от звука? А на Лимуд-Одесса вы узнаете, как придают звучание фильмам - лично от Ефима Турецкого.
http://www.world-art.ru/people.php?id=24709
http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=590148

Вроде бы маленькое слово «красиво» - очень обычное и очень привычное. Ноб как всегдаб все зависит от интонации. Попробовать все его смысловые оттенки вы сможете, познакомившись с работами Анны Ляшевской. Интересно, а что вы скажете, когда познакомитесь с ней самой?
http://jewelport.net/page.php?id=3044
http://www.odvestnik.com.ua/issue/468/9321/

В принципе, что такое познакомиться с человеком – это просто обменяться с ним информацией о ваших именах. Только в этом случае просто не получится. Что значит «просто», когда вашего собеседника зовут Фауст Петрович Миндлин. Что значит «просто», когда перед вами актёр, режиссёр, телеведущий, лауреат международных фестивалей, персональный член Международного союза деятелей театра кукол, режиссёр театра-студии арт-терапии Центра реабилитации детей-инвалидов. Что значит «просто» если все это на Лимуде вы встретите в одном лице.
http://english.migdal.ru/times/99/17533/?print=1
http://www.odessaglobe.com/spravka.php?id=347
http://www.zn.ua/3000/3680/34350/

Ей тесно везде. Потому что она не выносит ограничений. Да, Юлия Пурина великолепный хореограф, и она необычный режиссер и она ярко работает с детьми и взрослыми, и все это правда, и все это - лишь рамки. Приходите увидеть живую жизнь в отсутствии границ между сценой и залом, станьте сами авторами и участниками этого действа, станьте ее актерами. Репетиции состоятся по адресу:
http://today.od.ua/Plyaska_CHingishajma/
http://vo.od.ua/rubrics/kultura/8315.php
http://www.rusteatr.odessa.ua/list.htm

Не огорчайтесь, если поймете, что в русскоязычном Интернете вам не удалось ничего узнать о Майкле Вегире. Ответ кроется в том, что ему важна в первую очередь его работа. А вот о его работе, то есть, о работе образовательного фонда «Мелиц» вы наверняка многое сможете узнать вот здесь:
http://www.keymemory.com.ua/?m=news&n=40&a=show&
http://www.aliyah.org/JewishAgency/Russian/Education/Jewish+Life/Festivals/Yom+Yerushalaim/libr.htm

Женщины знают ее имя, хотя бы, потому что они всегда знают имена, которые дарят им красоту. Медики знают ее, потому что, кроме красоты, ее многолетний труд дает силы и здоровье. А вот бизнесмены наверняка знают его. Потому что рядом с ее открытиями и научной работой находится его аналитический ум и его талант. Она – Нона Кухина, а он – Михаил Шнеерсон. А вместе они удивительный феномен Dr.Nona International Ltd.
http://drnona.albom55.ru/library/dn_08_00.shtmlhttp://drnona-magazin.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=5&Itemid=52http://dr-nona.ucoz.ua/index/0-2

Есть мнение, что евреи очень жадные. И возможно это правда, потому что специально для них Всевышний ввел закон об обязательной благотворительности. Генеральный директор Еврейского фонда Украины Аркадий Монастырский знает о благотворительности все. И столь же благотворительно готов этими знаниями делиться. http://www.kisor.kiev.ua/activity_rus.php?page=1&id=66&cat=8
http://news.yandex.ua/people/monastyrskij_arkadij.html
http://www.feldman.org.ua/center/271/

Если вы думаете, что умение красиво и четко говорить уходит в прошлое вместе со старшим поколением, значит, в вашей жизни не хватает именно этого знакомства. Леонид Смехов для начала опровергнет этот ошибочный постулат, а потом и откроет секреты и тайны делового общения всем желающим.
http://www.hillel.ru/news/?id=126&start=420
http://www.philol.msu.ru/school/prep_slv.htm

Это занятие для мечтателей. Вернее так - это занятие для тех, кто, когда-либо хотел увидеть все, что написано в Торе своими глазами. И на Лимуде у вас будет лучший провожатый в прошлое. ~Олег Меламед

- историк, журналист, преподаватель, специалист по еврейским классическим текстам возьмет вас с собой в прошлое к ключевому моменту еврейской истории.
http://old.ort.spb.ru/nesh/njs11/melam11.htm
http://old.hokma.ru/db/conf/directors/itogi2004d.rus.htm
http://www.jcc.ru/jerusalemft/index.html

Нет ничего более сложного, чем просто говорить о сложных вещах. Разве что говорить интересно о вещах простых. Юрий Табак владеет этими способностями виртуозно и у вас есть возможность в этом убедиться в Интернете и на Лимуде.
http://www.vaadua.org/Soziologya/Tabak.htm
http://news.yandex.ru/people/tabak_jurij.html
http://www.jcrelations.net/ru/?id=1586
http://svd.catholic.by/library/ytpik.htm

Некоторые думают, что директора не танцуют. Обычные, может, и не танцуют, только к ней это не относится. Ольга Товкач не только директор Днепропетровского Гилеля, она еще и ведущая его еженедельного проекта Израильские танцы. Она больше всего любит именно то, что заявлено в его названии – Израиль и танцы. Разделить с ней эти чувства вы сможете уже через пару дней.
http://www.taglit.su/programm-f-hillel-dp.html

http://www.djc.com.ua/?page=news&type=news&mnu=9&artid=1009
http://tkuma.dp.ua/content/view/267/1/

Для тех, кто привык начинать утро с зарядки, мы предлагаем потрясающую альтернативу: аргентинское танго от Валерии Холодовой в южном городе разбудит в вашем теле не менее южные страсти. Только не растрать на всю энергию на танцы. Она на Лимуде вам еще пригодится.

Оказывается, мы все - рожденные в СССР. И даже если вы родились во времена Перестройки и Гласности, и даже если в годы независимости, вы все равно вскормлены этим языком. Языком Союза Советских Социалистических республик. Не верите? Тогда сходите на лекции Кириллу Юхневичу. А словарный запас можно будет пополнить здесь
http://magazines.russ.ru/authors/y/yuhnevich/
http://archive.svoboda.org/programs/hd/2004/hd.103004.asp
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=25813&rubr_id=646&page=3

К тому, что следует иногда задумываться о жизни и приводить свои дела в порядок, человечество всегда относилось с пониманием. Поэтому в Европе профессия нотариуса всегда высоко ценилась и была уважаема. Но Велвел Верховский знает о том, как правильно привести дела в порядок даже больше чем нотариусы. Познакомиться с ним можно на Лимуде и в Интеренете.
http://avroomwolff.livejournal.com/11189.html
http://www.jewish.ru/tradition/actual/report/2003/01/news994175229.php

Моя мама иногда мне говорит: «Не знаешь что делать? Так спроси раввина». Каждый раз, когда она так говорит, я знаю что это не фраза из еврейского анекдота и не упомянутая к слову цитата из классиков. Я знаю, что она имеет в виду не какого-то абстрактного раввина, а Главного раввина Одессы и Юга Украины реба Авроома Вольфа. И вы знаете, я послушная дочь и я иду в таких случаях к раввину. Кстати, наш ребе принимает по следующим адресам:
http://news.yandex.ua/people/vol1f_avraam.html
http://avroomwolff.livejournal.com/11189.html
http://www.jewage.org/wiki/ru/Profile:Avraam_Volf_()

Что будет тогда, когда нас не будет? Или мы все-таки будем? Или возможно это будем уже не мы? Эти вопросы волновали и волнуют не только тех, кто недавно пришел в этот мир и тех, кто приближается к порогу. Эти вопросы присутствуют в еврейской жизни всегда. Как на них сможет ответить за шестьдесят минут специалист в еврейском «Что? Где? Когда?» Владимир Ваксман, судить вам. А пока можно загуглить вопрос.

http://www.hillel-case.org/archive/july08.html
http://jewlicious.ru/archives/142


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Лимуд-2010 > И еще о презентерах Лимуда в Одессе
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 09:48:21
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl