БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Антисемитизм > В Киеве подожгли еврейскую школу
Антисемитизм

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+32
Интересно, хорошо написано

Антисемитизм
В Киеве подожгли еврейскую школу

31 октября примерно в 14:45 - 15:00 в Днепровском районе Киева, по адресу проспект Генерала Ватутина 22-б, неизвестные подростки (по словам очевидцев, их было трое) бросили в окна еврейской школы «Симха» какой-то предмет, после чего мгновенно вспыхнул пожар.

Весь первый этаж сгорел, почти вся мебель, телефонные и электропровода повреждены полностью. Раввин Мордехай Левенгарц говорит, что в этом помещении располагалось именно старшая школа (в этом же помещении, только с другой стороны есть и младшая). Все дети сейчас на каникулах и поэтому чудом никто из детей не пострадал.

Приехавшие на происшествие милиционеры, сразу предприняли попытку «договориться» с пострадавшей стороной, чтобы они «не портили показатели по району» и сказали, что огонь на школу перекинулся с якобы загоревшегося по близости мусора, демонстрируя тем самым в очередной раз свои намерения квалифицировать инцидент как хулиганство, а не как антисемитскую акцию.

Как отмечают сотрудники школы, за неделю до случившегося в школу вбрасывали записки антисемитского содержания с угрозами и подписью «смерть жидам».

По словам народного депутата Украины Фельдмана, этот инцидент взят им лично под особый контроль. Уже готовятся соответствующие обращения к Президенту и председателю СБУ, в котором по указу Президента создано спецподразделение по борьбе с ксенофобией.

Если милиция района будет пытаться представить этот инцидент как «возгорание проводки» и будет пытаться исказить антисемитскую подоплеку этой акции — виновные не останутся безнаказанными — заявил Фельдман.

Представители Благотворительного фонда Фельдмана заявили о том, что Фонд окажет финансовую поддержку в восстановлении школы.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Антисемитизм > В Киеве подожгли еврейскую школу
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 12:13:13
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"