БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Антисемитизм > СБУ нашла поджигателя еврейской школы
Антисемитизм

Антисемитизм
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+26
Интересно, хорошо написано
СБУ нашла поджигателя еврейской школы
Валентин Наливайченко,
и.о. председателя СБУ

Служба безопасности Украины нашла виновного в поджоге еврейской школы по улице Ватутина в Киеве, заявил исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы установили сотрудничество с еврейскими общественными организациями. И сегодня с утра мы нашли человека, который пытался совершить этот подпал — это 11-летний подросток», — сказал Наливайченко.

По словам Наливайченко, для СБУ было важно отработать и установить тех людей, которые причастны к этому.

«Конечно, ни про какой уголовный процесс речь не идет. Думаю, что самое главное то, что правоохранители работали с его родителями», — отметил глава СБУ.

Наливайченко заявил, что СБУ намерено провести профилактическую работу и сообщить о результатах руководству школы и еврейским общественным организациям.

Между тем, начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук рассказал о подробностях инцидента.

«Задержанный — 11-летний подросток, проживает недалеко от этой школы, но учится в другой школе. По хулиганским мотивам он зажигалкой совершил поджог матраса (находившегося возле двери запасного выхода школы — ред.). Закопчены стены и потолок», — сказал Полищук.

Он отметил, что подросток, скорее всего, будет оштрафован судом.

Вместе с тем, как сообщили сотрудники этой школы, в ней учатся 200 детей.

«Это обычная школа, как и все другие школы, только с углубленным изучением английского языка и иврита», — сказал сотрудник школы.

Базовым языком преподавания предметов в школе является украинский.

Напомним, 31 октября в Днепровском районе Киева неизвестные подростки бросили в окна еврейской школы «Симха» предмет, после чего возник пожар.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины создает специальные подразделения по борьбе с ксенофобией и национальной нетерпимостью.

Источник: Korrespondent.Net


Вспомните-ка 11-летних пацанов, которых вы знаете. Можно их назвать подростками? Почему из 3-х подростков, названных очевидцами, нашли только одного? Что 11-летний ребенок не "раскололся" под нажимом родителей и сотрудников СБУ? Так он бросил нечто горящее в окно, как сообщалось ранее, или поджег матрац возле двери? Так сгорел весь первый этаж и аппаратура или только закопчен потолок?
Впрочем, мы уже слышали про 25-летних "подростков", которые из шалости осквернили сотни могил и памятники в разных районах города - и все это втроем.
Жаль народ, который так низко опускается.

Жаль народ, который так низко опускается.

Ничего удивительного.
Мы пожинаем плоды той разнузданности, в которую погрузилось образование.
Старые учителя уходят, понимая, что не нужны, новые же не хотят учить дальше школьной программы. Им за это «не платят».

...и это пройдет.

Жаль народ, который так низко опускается.

Ничего удивительного.
Мы пожинаем плоды той разнузданности, в которую погрузилось
образование.

Да я не об этом, не о тех детях и молодежи, которым задуривают головы антисемитской пропагандой (это аукнется в следующих поколениях, но очень скоро: не могут для народа пройти бесследно агрессия, безнаказанность и кощунство). Я о "цвете нации", с молчаливого согласия которого это происходит.

Они бы вообще никого не искали бы и дело бы не открывали, но еврейские организации подняли слишком много шума. Поэтому решили найти хоть кого-нибудь и хотя бы пальчиком ему погрозить: «Плохой мальчик, не надо так больше!» :(

И опять — никакого антисемитизма, только «мелкое хулиганство». Не поджог, а попытка поджога (это обычное дело для наших правоохранителей — «когда убьют, тогда и приходите»). И «сотрудник школы» как-то очень неловко оправдывается: «Это обычная школа... только с углубленным изучением...» А вот если бы была «необычная», то поджигателей вообще, наверное, наградить надо было бы.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Антисемитизм > СБУ нашла поджигателя еврейской школы
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 07:25:11
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет