БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Арабо-израильский конфликт > Операция в Газе
Арабо-израильский конфликт

Арабо-израильский конфликт
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
Операция в Газе

Главам общин

В последний день Хануки в субботу 27 декабря силы Армии обороны Израиля начали военную операцию, направленную на защиту жителей Юга страны от ракетных обстрелов.

Этому решению предшествовали восемь лет, в течение которых почти ежедневно совершались обстрелы ракетами «касам» южных поселений Израиля.

На протяжении всего этого периода мы, в силу нашей стойкости, но никак не слабости, демонстрировали сдержанность, до тех пор, пока положение не стало окончательно нестерпимым. В течение восьми дней ВВС Израиля атаковали цели и объекты ХАМАСа на территории Газы, чтобы уничтожить их с воздуха.

Однако обстрелы мирных жителей с территории Газы не прекращались, и, по истечении восьми дней, в минувшую субботу, началась наземная операция с участием танковых и пехотных подразделений, вступивших на территорию сектора Газы.

Целью наземной операции является обеспечение безопасности Государства Израиль.

Проведение наземной операции стало неизбежным условием достижения победы, однако этот шаг будет сопряжен с жертвами в рядах ЦАХАЛа.

Граждане Государства Израиль полностью солидарны с решением правительства, понимая, что только военная операция сможет положить конец обстрелам мирного населения.

Каждый гражданин Израиля так или иначе мобилизован для достижения нашей победы.

Мы, граждане Израиля, не участвующие в военных действиях, делаем со своей стороны все возможное, чтобы поддержать боевой дух населения и разъяснить другим странам неизбежность и необходимость этого шага.

Как мне кажется, нам удалось добиться определенных успехов в деле разъяснения нашей позиции средствам массовой информации за рубежом.

Израиль стремится к миру со своими соседями и делает все, что в его силах, чтобы обеспечить безопасность своих граждан.

Я призываю вас поддержать наши усилия и продемонстрировать свою солидарность с требованиями обороны Государства Израиль, выступившего в защиту безопасности своих граждан.

Я считаю своим долгом привлечь ваше внимание к той угрозе, которая нависла в эти дни как над каждым гражданином Израиля так и над каждым евреем, где бы он ни находился.

Я призываю каждого из вас с особым внимание отнестись к вопросам личной безопасности, безопасности ваших семей и всей общины в целом.

Завершая свое обращение, я выражаю нашу общую надежду на успешное завершение военной операции и на возвращение домой солдат ЦАХАЛа.

С уважением,
Наоми Бен-Ами, Глава «Натива»


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Арабо-израильский конфликт > Операция в Газе
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 09:20:10
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Dr. NONA Еврейский педсовет