БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Семья > В Израиле стало меньше разводов
Разделы

Семья
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано
В Израиле стало меньше разводов

Организация «Новая семья»: количество разводов в Израиле снизилось. Несмотря на это Израиль на 6 месте в мире по количеству разводов. Адвокат Ирит Розенблюм: «Разводятся меньше, потому что меньше женятся. Модель семьи изменилась, сегодня люди изначально предпочитают не жениться, поэтому и разводиться не надо».

«Новая семья» — организация за права семьи в Израиле, сообщает, что в 2003 году количество разводов в Израиле продолжает снижаться. В 2003 году 8,977 израильтян развелись в раввинских судах, и 2,190 израильтян расторгли брак в гражданских судах, занимающихся разводами смешанных пар. В 2002 году в равинате развелись 11,015 пар и 2,552 в гражданских судах.

По словам председателя организации адвоката Ирит Розенблюм снижение разводов — это прямой результат снижения количества браков, и тенденция снижения будет продолжаться.

По всему миру происходят изменения в сфере семьи, драматически снизилось количество браков. В странах западной Европы каждая вторая пара не состоит в браке, так что и разводиться не кому. Израиль находится на 6 месте в мире по количеству разводов. Первое место занимают Россия и Финляндия, где разводятся 65% пар, в Англии — 53%, в США — 49%, в Канаде — 45%, в Германии — 41%, в Израиле — 26%.

Розенблюм отмечает, что критические годы в супружеской жизни приходятся на 2-ой — 4-ый годы совместной жизни. В это время происходят большинство разводов. Более 8% пар разводятся на 3-ем году жизни.

В Израиле самый большой процент разводов среди репатриантов из бывшего Союза. Среди репатрианток в возрасте 20-24 лет 4% разведены, среди остального населения Израиля в этом возрасте всего 1% развед?нных. Среди новых репатрианток в возрасте 50-54 лет — 21% развед?нных, среди остального населения Израиля — 16,1%.

По словам Розенблюм, изменения в сфере семьи в Израиле в самом начале. Эти изменения связаны с изменением взглядов на права человека. Люди начинают понимать, что свобода выбора должна быть и в решении с кем и как создать семью.

Источник: http://newfamily.org.il/


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Семья > В Израиле стало меньше разводов
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 09:05:49
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jewniverse - Yiddish Shtetl Всемирный клуб одесситов