БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Поля, мы тебя любим!!!Ты наш талисман!
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+4
Интересно, хорошо написано
Поля, мы тебя любим!!!Ты наш талисман!

Наверняка весть о случившемся с нашей любимой Полиной Александровной уже облетела весь Мигдаль.....но мы чувствовали ее присутствие на протяжении всего долгого и непростого процесса подготовки к нашему дню рождения!!!И, надо признать, практически весь этот сложный путь она таки прошла с нами плечом к плечу!!!Полька, все в этой жизни бывает, но ты ведь умеешь в любой ситуации держать нос по ветру, вот и сейчас - не расстраивайся и, главное, поправляйся!Ты нам нужна здоровенькая и в хорошем расположении духа...И через месяцок мы еще потанцуем рок-н ролл)))

01.02.2009 19:39  доброжелатель

другой доброжелатель
01.02.2009 20:12

Я полностью согласен по всем пунктам с предыдущим оратором. Поправляйся, Поля!

доброжелатель
03.02.2009 11:44

все дружно читаем 36 теилим и молимся за Наоми бат Инна....

Я полностью согласен по всем пунктам с предыдущим оратором.
Поправляйся, Поля!

Я, конечно, тоже согласна с предыдущим оратором, но не по всем пунктам. Характер у меня такой гнусный и должность такая занудная.

Поэтому не воздержусь от ехидного и неуместного замечания:
Держать нос по ветру - приспособиться к обстоятельствам, беспринципно меняя свои убеждения, свое поведение. По одной версии, выражение пришло из речи моряков: первоначально имелся в виду нос корабля. По другой - оборот отражает особенности поведения собак. http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&base=frazeol&page=showid&id=41

Поэтому я бы сказала иначе: Полька, держи хвост пистолетом! Но она, между прочим, и так молодцом держится. Да и "незарастающая народная тропа" не оставляет человеку никакой возможности впасть в уныние :)

Рефуа шлейма!

Поэтому не воздержусь от ехидного и неуместного замечания:
Держать нос по ветру - приспособиться к обстоятельствам,
беспринципно меняя свои убеждения, свое поведение. По одной версии,

Есть мнение (даже скорее, уверенность:), что Доброжелатель не хотел сказать ничего дурного и лишь ошибся в формулировке пожелания.
Вероятно, он имел ввиду не "держать нос по ветру", а "держать нос высоко, не опускать его перед трудностями"

Собственно, присоединяюсь к пожеланиям. Очень хочется, чтобы Полюшка скорее выздоровела!

доброжелатель
04.02.2009 19:17

Да, Шкипер прав!!!!На самом деле, Багира, всего лишь хотел сказать "Поля, выше нос", но после нескольких бессонных ночей начал заговариваться!!!Да, и на будущее, - не надо придираться к словам, а тем более в такой ситуации!)))

Да, Шкипер прав!!!!На самом деле, Багира, всего лишь хотел сказать
"Поля, выше нос", но после нескольких бессонных ночей начал
заговариваться!!!Да, и на будущее, - не надо придираться к словам,
а тем более в такой ситуации!)))

Ребят, как мы все-таки читаем то, что хотим прочитать! Я специально написала "ехидное", "занудное", "неуместное" - маяковала - не цепляюсь к словам, прекрасно понимаю, что имел в виду Доброжелатель. Но, представьте, заходит на сайт чужой человек и читает про Полю, что она умеет держать нос по ветру, он же - если знаком со значением этой идиомы - совсем другое про Полю подумает.

читает про Полю, что она умеет держать нос по ветру, он же - если
знаком со значением этой идиомы - совсем другое про Полю подумает.

Флаг, флаг ему в руки! Пусть думает! Наша Поля — не отдадим! :)

Дорогая Bagira, не оправдывайтесь: вы все написали правильно. Использование фразеологии предполагает понимание значения идиомы. Не понимаешь - не употребляй.

доброжелатель
05.02.2009 12:58

Г-н Сол, мы с Багирой друг друга поняли, а вот вы явно невнимательно читайте! Рад за вас, что вы всегда все идиомы правильно воспроизводите! Объясняю для тех кто в танке - устал, плохо разбирал буквы вообще!!!!Хотел написать в поддержку Польки пару слов!!!И, кстати, оценивать сие не просил!!!!Так что, уж простите....

третий доброжелатель
05.02.2009 22:10

Поля с нами - это раз!
Поля - класс!
Она легка как трава!
Это два!
Её сила - это три!
А день Рождения Мигдаль в день сурка
ХИ ХИ ХИ!!)))

Рифма :)

Завтра встречу Полюшку снова.

Гость
11.02.2009 15:21

все дружно читаем 36 теилим и молимся за Наоми бат Инна....


Маленькая поправка: Наоми бат Инесса!
Полька, выздоравливай!

Спасибо ребята! я почти с вами уже:) только насчет хвоста пока проблема... примялся слегка от лежания:) но я буду стараться!

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Поля, мы тебя любим!!!Ты наш талисман!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 06:42:19
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Всемирный клуб одесситов