БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Международный терроризм.
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+2
Интересно, хорошо написано
Международный терроризм.

Господа! Приветствую Вас! О наболевшем:
Терроризм — современная форма «решения» политических проблем.
Терроризму много лет. В новейшие времена — это итальянская каморра в период борьбы страны за независимость. Теоретики терроризма, как формы достижения политической свободы, - М. Бакунин, П. Кропоткин. Ленин и Сталин превратили государство в террористическое. С помощью террора осуществляли внутреннюю политику. Ныне «правопремниками террора» стали арабы. Используют отдельные положения Корана для оправдания жестокости. В число смертников вошли женщины! Пока не выработаны законы, да и методы борьбы с международным терроризмом. Человечеству придется жить в условиях расширяющего террора.
Террор будет существовать, пока достигает «успеха», а противодействие ему недостаточно. М.Бельферман.
Привет с севера — Израиля!
Shd. Ben-Gurion 252 a — 6, Shlomi, 22832
tel. 04-980-94-05 (в Израиле)
http://Belferman.lit.com.ua/ Blf-Moshe@list.ru


ТЕРРОРИЗМ - Политика и практика террора
1. Устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения (единичные акты политических убийств).
2. Жесткое запугивание, насилие, самодура.
Эта проблема будет существовать очень долго. Терроризм имеет множество лиц. Не думайте что это только ненесение целесных повреждений или ограблений банков с целью получения взамен определенных требований от госсударства. Нет, террором можно назвать антисиметизм, высказываение неприличных слов в обществе либо в онлайновых играх где запрещенна ненормативная лексика.
Бороться с таким большим кол-вом различных видов террора покажется невозможным со стороны. Но порядочные люди старабтся делать вс? что в их руках возможно.
Думаю что причиной становится укоренелое осознание нашей истории, ошущения мира на собственном опыте, действия наших кумиров (родителей, соседей, посторонних, друзей, товарищей...) на юное создание. Вс? это является давлением на личность, которая вполне может стать ТЕРРОРИСТОМ. Как вы понимаете я иду к следующему: Надо убрать влияющие факторы временно, чтоб оградить себя от последствий. Но это как вы понимаете невозможно!

Я не совсем согласен с господином profiler о "легкости"
становления террористом. Верно, он имел в виду мужчин и женщин - особенно страшно! - "шахидов"! При еврейском воспитании, образовании и даже цивилизованном поведении (при соблюдении требований морали) террористами не становятся!
Привет с севера - Израиля! М.Бельферман.

К сожелению терроризм серь?зная, негативная проблема. Прошу принять мои искренние чуства в связи с недавней трагедией в России где была захвачена школа. Были пострадавшие и жертвы.
Зло и ненависть будет показывать нам что их невозможно истребить. Нет такой силы!

Гость-6
04.09.2004 23:43

Я 11 лет живу в израиле и такого антисемитизма я не видел ни где.
Общий враг(Арабы) это единственное что здерживает израильтяней от того чтоб не начать грызть друг другу глотки.
как говориться в местной пословитсе: От шабата до шабата, брат на?*ывает брата.
Признаться честно Хабадники это единственные дотишные(верующие) которых я уважаю, и в армии служат и работают.
Но те пейсатые черножопые гниды которые ни фига не делают а на халяву живут и ещ? плачаться, я бы их стрелял как собак, по 10 детей в семье, наши налоги на их содержание, а они в ешивах сидят, книжки читают?!
В израиле есть две фразы:
Ие тов (Вс? будет хорошо)
и
Мошиах яво (Мессия явиться)
НЕ ОДНА ИЗ ЭТИХ ФРАЗ НЕ ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
И не рвитесь вы так в Израиль, здесь делать нечего!
Профессора Олимы убирают улицы, моют посуду, охраняют входы в рестораны. мало кто из бывших граждан СССР нашел здесь свою нисшу. Черножопым не выгодно чтоб наши люди с высшым образованием пробивались.
Новым репатриантам пологается КОРЗИНА на полгода а дальше крутись как хочешь, и они идут стаят пугалами на входе в супермаркет,кафэ, ресторан и тд, люди с высшим образованием.
Лутше поезжайте в Германию со статусом беженца, там вам и квартиру дают и пособие платят а в израиле вы будите каждый месяц плотить от 400 до 600$ за квартиру которая вам пренадлежать не будет. А чтоб купить свою квартиру вам придется брать суду в банке на 10-25 лет с очень высоким процентом привязанным к индексу цен.
Это в кратце о великом израиле!

P.S. Если вы репатриировались в Израиль в Германию беженцом вам дорога заказана!

В.С.

Гость-0
05.09.2004 12:37

Гость-6

В Америке точно такая эе ситуация. Много ч?рных и тех кто негативно относится к русскоговорящим. Много преступлений как и везде. Тоже платим 400-600$ за аренду жилья которое никогда не будет пренадлежать нам. И вс? остальное точно такое же...

Но те пейсатые черножопые гниды которые ни фига не делают а
на халяву живут и ещ? плачаться, я бы их стрелял как собак,
по 10 детей в семье, наши налоги на их содержание, а они в
ешивах сидят, книжки читают?!

Для справки

И не рвитесь вы так в Израиль, здесь делать нечего!
Профессора Олимы убирают улицы, моют посуду, охраняют входы
в рестораны. мало кто из бывших граждан СССР нашел здесь
свою нисшу.

Спорный вопрос.

Лутше поезжайте в Германию со статусом беженца, там вам и
квартиру дают и пособие платят а в израиле вы будите каждый
месяц плотить от 400 до 600$ за квартиру которая вам
пренадлежать не будет.

:) А в Германии вам никогда никакая квартира принадлежать не будет. Потому что, кроме сидения на социале, вам ничего не светит. Впрочем, социал там жирный, не спорю. Хоть и похудел вдвое с введением евро.

И еще немного информации к размышлению.

А чтоб купить свою квартиру вам
придется брать суду в банке на 10-25 лет с очень высоким
процентом привязанным к индексу цен.

Вам сказать, какой у нас процент по ипотеке? ;)

Я вообще против кредитов. Представьте себе получаеш з/п 1.200 $ в месяц. Если брать машину в креди
Затраты:
выплата кредита 250 + оплата страховки 180-250
аренда квартиры 450-500
электричество+телефон 90-120
питание приблизительно 400 в месяц
и чтоже оста?тся на карманные расходы?

Это если семья как моя 3 чел и только 1 работает!
Поэтому я и не кредитоспособный!

Бывает, что у людей такая работа, что без машины туда не доберешься. Тогда — или идти на заведомо худшую работу, или брать машину в кредит, рассчитывая, что разница в зарплате это компенсирует. Тут каждый случай надо отдельно рассматривать. Если, например, ждать, когда накопишь на стиральную машину, то все это время придется ходить грязным ;)

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Международный терроризм.
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 10:25:29
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA