БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Браво, Алиска!
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
Браво, Алиска!

Предлагаю при первой же встрече с Алисой Красиной крепко е? обнять и сказать огромное спасибо за последний день лагеря с ее(Алискиной)игрой в сказки. По-моему, получилось просто замечательно!


Гость-0
31.08.2005 16:16

...а я честно предлагал нестандартный ход сказки - запереть этого мастера Йоду в чулан и продержать до вечера :)

Получилось замечательно, но идея еще себя не исчерпала. Из-за того, что у всех был на уме один большой квест — капустник — других квестов получилось мало и были они на 1-2 человек. А еще не было оружия, магии, артефактов, боев, торговли... В общем, широкое поле для деятельности.

Но народ давно так не развлекался, особенно дети. Отдельные костюмы были гениальны (жаль, что они не были оценены по-достоинству приемной комиссией). Жалко только было тех, кто ходил целый день в жару в гриме.

Получилось замечательно, но идея еще себя не исчерпала.
Из-за того, что у всех был на уме один большой квест —
капустник — других квестов получилось мало и были они на
1-2 человек. А еще не было оружия, магии, артефактов, боев,
торговли... В общем, широкое поле для деятельности.

попробуй объяснить человеку, далекому от толкинистских забегов по лесам в снаряжении (гипотетическому, а не конкретному) - что такое квест и почему он должен что-то из себя придумывать.

попробуй объяснить человеку, далекому от толкинистских
забегов по лесам в снаряжении (гипотетическому, а не
конкретному) - что такое квест и почему он должен что-то из
себя придумывать.

Любимое занятие — представлять интересы «среднего человека». Причем всегда гипотетического, а не конкретного.

Ролевая игра — это игра, где каждый играет свою роль. Вс?. Больше в этом ничего нет. Антураж может быть любым — средневековым, фэнтэзийным, современным, научно-фантастическим — не важно. Квест можно назвать приключением, заданием, ситуацией или кризисом. Смысл в самой игре. Игра может ставить своей целью научить и/или развлечь. Антураж, терминология и составляющие уже подбираются в зависимости от цели и от аудитории.

Между прочим, ролевая игра — классический способ обучения менеджменту. И у нас на конференциях словосочетание «ролевая игра» иногда проскакивало. Другое дело, что такая игра тем интереснее, чем больше в ней деталей, ситуаций и простора для фантазии. Фантазия не должна быть безграничной — это основная ошибка наших ролевых игр. Фантазию нужно четко ограничивать правилами (оставляя при этом игрокам свободу действий). Смысл ролевой игры в том, что мы перемещаем игроков в другой мир. А мира без ограничений не бывает.

:]

Пасиб, Юлька!

Честно говоря, до самого нашего капустника панически боялась, что не выгорит. Вроде выгорело, при том, что парада сказок не было. И бумажка с языком варваров, которой я собиралась три команды связать потерялась, и нашлась во время отъезда.

Зря я кое-кого послушалась и давала квесты л?генькие и в малых количествах. Обдел?нные потом обижались, особенно дети, которым капустник писать не надо было. А у меня детских квестов мало было очень

Команды были мало вместе, хотя как раз в этом "братании" половина смысла. Если будем потом ещ? играть, лучше давать команды по отрядам. Чтобы целый день вместе. Тогда можно и "окопаться", и квесты на двадцать человек раздать. Появится разделение труда и выполнение не будет мешать основному занятию.

Не получилось квестами связать всех до единого. По идее, к салюту все должны были прийти по цепочке квестов, каждый со своей целью и с настоятельным желанием с кем-нибудь помириться или сказать хорошее.

Гость-7
08.09.2005 14:28

Балушкин, пока материалы по рол?вкам для меня качал, начитался баек и историй и загорелся. А меня долго уговаривать не пришлось. Даст Б-г, будет весной-летом время, поедем на настоящую ежегодную полигонную рол?вку. Куда-нибудь поближе, максимум в Польшу, хотя лучшие и самые интересные проходят в Подмосковье или Владивостоке вообще. Либо в Крым едем, на "Властелина Колец", либо в Польшу на "Ведьмака-VI".

Прикиньте, встанет балу посреди Мордора (куда ещ? мне идти с моим драконьим стажем), оденет тфилин и начн?т молиться... а тут эльфы на штурм пойдут :)))))))))))))))))))))))...

...а я честно предлагал нестандартный ход сказки - запереть
этого мастера Йоду в чулан и продержать до вечера :)

Мы с Даной ходили как два дятла и повторяли, что мы не Мастера Йоды или ещ? какие, а Мастера игры, т.е. распорядители оной.

Вах-вах, какой позор! Подходит мастер задание дать к нежащимся на пляжике персонажам, а те его вежливо посылают куда подальше. Я накануне вс? рассказала, все FAQ по полочкам разложила, забыла только сказать, что мастер на игре - царь и бог :). Эх, мертвятника на их головы не было, они бы у меня возле столовой дрова пилили и Пушкина вслух читали!

Впрочем, когда Кирилл (Василиск) был сраж?н в поединке на камень-ножницы-бумаге Эрлихом (Вожд?м) я ему сообщила, что его убили и он должен, как порядочный труп, молчать пятнадцать минут.
За эти пятнадцать минут, как я потом узнала, матанотовцы ему сказали вс?, что о василисках вообще и Кирилле в частности думают, а тот честно молчал.

Что ж, на то и игра - всегда есть риск "погибнуть", и надо, чтобы это было не особо приятно. Чтобы стимул борьбы за существование был.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Браво, Алиска!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 06:40:29
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl Всемирный клуб одесситов