БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Даты рождения
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
Даты рождения

Кажется, не совсем отработан механизм выяснения дня рождения по еврейскому календарю. Например, 9 декабря 1973 г. (мой день рождения) вечером (когда уже было темно) выпадает уже не на 14 кислева, а на 15...


Это связано с несколькими вещами. Во-первых, я пока еще не умею определять время восхода/захода солнца. Во-вторых, для точного определения нужно знать время рождения и географические координаты места рождения. Вряд ли кто-то захочет нам их сообщать, даже если знает. И, в-третьих, нужна ли нам такая точность?

С другой стороны, можно просто задать пользователю вопрос: "Зашло ли солнце в момент Вашего рождения?". Но, в таком случае, надо будет написать подробно, для чего нам нужны такие данные, поскольку вопрос немного странный.

Кстати, текущая дата по еврейскому календарю, которая показывается на сайте, тоже не учитывает время восхода/захода солнца и я боюсь, что будет путаница, если мы начнем ее показывать корректно. Тем более, что мало кто за пределами Одессы знает, когда у нас в этот день заходит солнце. Поэтому этот вопрос надо еще серьезно обдумать.

Балу, ты знаешь у меня иногда создается впечатление, что ты таки действительно умный и у тебя есть отвте практически на любой вопрос! Ты мне кого-то напоминаешь...

То, что у меня есть ответ практически на любой вопрос, не означает априори, что этот ответ правильный и не подлежит обсуждению.

Кстати можете исправить мой день рождения с 28 на 29 Тевета.

Этого я не могу - дата рождения по еврейскому календарю нигде не хранится и вычисляется из грегорианской. Не придумали еще программисты такого типа данных "еврейская дата".

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Даты рождения
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 03:48:42
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еженедельник "Секрет" Dr. NONA