БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Каждый костер когда-то догорит?
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+33
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Каждый костер когда-то догорит?
Полина Блиндер

Вы не думайте, вопросительный знак в конце названия, - это не ошибка и не описка. Это таки да вопрос. Каждый ли костер, когда, костер ли и догорит ли вообще? Если бы правила грамматики позволяли, я бы вообще после каждого слова поставила вопросительный знак. И, хотя, эта песня не звучала на нашей ханукальной вечеринке Fire Party, думаю, многие ее вспоминали.

Итак, 9 декабря, здание Бейт Гранд, что на Нежинской. Высадка десанта мигдалевцев (КЕСовцев и матанот), заготовка дров:):):) началась с 11.00.

Те, кто хоть раз бывал у нас в Мигдале на М. Арнаутской, знают наш креативный дизайнерский подход к оформлению помещений (ведь каждую дырку и трещину в стене нужно «задекорировать», ну и при этом, что бы было уютно). Несмотря на то, что в новом здании на Нежинской пока (там еще не завелись дети:):):)) дефектов на стенах нет, мы все таки решили навести уют в «огненном стиле».

Не переживайте, огонь на новой плитке мы не разводили.

ИзменитьУбрать
фотовыставка
"Свет и Огонь"
(0)

Просто на бельевых веревках развесили выставку молодых фотохудожников «Свет и Огонь», оформили зимний сад играющими огнями шнурами, надули много шариков. А в прозрачном лифте повесили факел (он издалека похож на настоящий огонь).

ИзменитьУбрать
"Работники" бара
(0)

Столы для ханукального угощения ввиде пончиков, хрустиков и легких напитков, также соответствовали дресс-коду. (Дресс-код был обязателен для всех. Никогда еще не видела такое количество людей в одном месте в такой ярко огненной одежде).

ИзменитьУбрать
бар в
дресс-коде
(0)

Скатерти красные, трубочки для коктейлей непростые, стаканы ярко оранжевые (кстати, вы когда-нибудь читали инструкцию по использованию одноразовых стаканов? Смешно? А вот, если бы Кристина не прочитала, то мы бы остались и без напитков и без посуды. Эти «нарядные» стаканы выдерживают с жидкостью только 40 мин.! Читайте, читайте и еще раз читайте! Мы, ведь не зря, - народ Книги).

ИзменитьУбрать
огненный мужчина
(0)

В зале само собой царила праздничная оформительская атмосфера. Световые эффекты зала дополняли наша дым машина и лазер, приобретенные с помощью наших друзей и всех, кто посещает КЕСовские вечеринки.

ИзменитьУбрать
розыгрыш приза
(0)

Кажется, все было готово, «дрова» отрепетировали свое горение, дым машина прогрелась до состояния выпускания дыма. Осталось самое малое – дождаться тех, кто придет погреться к нашему огню и получить свой заряд света, ну и чиркнуть спичкой.

ИзменитьУбрать
начали...
(0)

Ну, за спичками у нас дело не стоит, вы же в курсе. Одно слово Киры Александровны (нет, для спички больше подходит ее взгляд) и все загорелось :):):)

ИзменитьУбрать
чирканье спичкой
(0)

Огненный бессменный ведущий наших вечеринок Кирилл Барахтянский накалял обстановку в зале, разыгрывал соответствующие призы (ханукию ручной работы, звездное небо и цифровой фотоаппарат).

ИзменитьУбрать
свеча-Алиса
(0)

Должна вам сказать, что, кроме того, что у нас на вечеринках все занимаются несвойственными им делами (поющие танцуют, танцующие поют, а те, кто по жизни не поет и не танцует, делает у нас и то и другое. Короче, полное перевоплощение всех и вся), в этот раз, мы еще и находились в несвойственном нам помещении. Вечеринка в концертном зале, - это сложно. Но ничего, наш огонь, исходящий от всех выступающих, доставал до последнего ряда (а может быть, и дальше. Наверняка, пожарные службы в тот вечер, ощущали, что что-то происходит. Они бы рады были выехать по вызову… но мы справились без них).

ИзменитьУбрать
служба 01
(0)

У нас были свои пожарники в настоящей форме, которые пытались потушить огонь танцующе – поющей Вики Гельфанд, охладить объятую пламенем любви Наташу Брухис, которой даже доктор Кристина была помочь не в состоянии.

ИзменитьУбрать
Помогите Наташе!
(0)

Ведь чувство любви в Хануку особо обостряется, как мы выяснили из выступления компании Юли Пуриной, Кати Голубевой, Софы Черниковой, Нины Витебской и Николь Толкачевой.

ИзменитьУбрать
музей не очень
восковых фигур
(0)

Их суперзажигательная ханукальная история не могла не зажечь даже самые обуглившиеся угольки в самых дальних концах зала. А ведь девушки, просто рассказали правду о себе, но в очень огненном стиле так, что немного подпалили музу Михаила Рашковецкого, который в своем монологе узрел ханукальные чудеса в обыденной жизни Мигдаля.

ИзменитьУбрать
Всегда готовы!
(0)

Синие ночи мазл товских родителей таки взвились кострами, унося за собой ввысь пионерское знамя, и обнажив кипы под пионерскими пилотками на головах «мальчиков», которые зажгли импровизированную ханукию, чтобы компенсировать отсутствие пионерского костра (свято место пусто не бывает:):):))

ИзменитьУбрать
пока горит свеча
(0)

Поющий компьютерщик Миша Аеров в сотый раз спел песню (предыдущие 99 он спел на репетиции) о том, как не померк свет его свечи.

ИзменитьУбрать
feel good!
(0)

Женя Фурман, чувствовала себя при такой костровой жаре в зале отлично, впрочем, как и Настя Творилова в зеленой маске, едва успевая переодеваться на все номера, в которых она зажигала.

ИзменитьУбрать
В маске:):)
(0)

Ну, а Нюся так запалила вогника у своєму серці, що ханукальне світло дійшло до кожного аборигену на самом дальнем необитаемом острове.

ИзменитьУбрать
Ханукальный предводитель
аборигенов
(0)

Ханукальный колобок-пончик, которого замесили Давид с Настей, умудрился уйти от зайчика, лисы, медведя и волка, угостив их праздничными настоящими пончиками, и вернувшись в семью на радость одиноких бабы и деда.

ИзменитьУбрать
Ханукальный колобок
(0)

Ведь им тоже хочется зажигать в Хануку!

ИзменитьУбрать
теплый подарок
(0)

Свеча-Алиса на этот раз поразила всех своей серьезностью...
Как же в Хаунуку и без чудес...

ИзменитьУбрать
Крымский огонь
(0)

Соучастники по организции Ханукальных празднеств из Израильского центра пришли на вечеринку не с пустыми руками. У одного из них, замечательного музыканта Игоря Улицкого, в руках был саксофон!... Не, думайте, он нам его не подарил. Он подарил нам очень теплый музыкальный номер в своем исполнении.

ИзменитьУбрать
Ханукальное сальса
(0)

Прекрасный коллектив наших друзей из Симферополя привез огня (в прямом и переносном смысле) из солнечного Крыма. Замечательная басня о том, как правильно нужно разжигать костер из больших поленьев (те, кто был на вечеринке, уверена, усвоили этот рецепт) маленькой спичкой не оставила никого равнодушной. :):):)

ИзменитьУбрать
современные зажигают
(0)

Ханукальное сальса в исполнении Тани Зинчиной, выступление вокального ансамбля Мигдаля и коллектива современного танца просто поджаривали кресла сидящих в зале... Ах, если бы не эти кресла.... если бы это были наши родные мигдалевские пластмассовые стулья... то, я уверена, что мало бы кто устоял (вернее усидел) на месте. Но следующая вечеринка будет с Б-ей помощью в Мигдале, и мы наверстаем упущенное.

ИзменитьУбрать
почти финал
(0)

О финале стоит сказать отдельно. Он был бесспорно красив. (спасибо Юле Твориловой. Говорю один раз всего, но ее рука и нога :):):) была приложена ко многим номерам). Интересные спецэффекты, внезапное появление светящихся «ангелов» из зала... Очень сложно описать. Это надо видеть, слышать, ощущать.

ИзменитьУбрать
чемпионская группа
(0)

Финальная песня «Мы-чемпионы». (переделанный вариант песни Фреди Меркури “We are the champions”), с одной стороны серьезная, а сдругой, мне вспомнился анекдот про евреев, которые пережили египтян, римлян греков, фашистов и т.д, выйдя в финал... Очень ханукальная песня получилась. Пока что мы – чемпионы. Стать ими сложно, но гораздо сложнее – удержать этот титул. А тут уже все зависит от нас...

Помните начало этой заметки?
Чтобы костер не догорел, его, видимо, нужно очень долго и старательно готовить, строить, разжигать, умело подбрасывать «дрова», и... вовремя чиркать спичкой...
И «тогда он взовьется до небес», и будет долго греть многих, зажигая маленькие огоньки в наших сердцах и открывая новые таланты.
До следующей вечеринки, господа!


Очень хорошая статья. Получилось передать дух и ощущения того замечательного вечера. Номи, спасибо, что увековечила эту яркую вечеринку!!!

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Каждый костер когда-то догорит?
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 07:15:19
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl