БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Невероятные приключения американцев в Одессе
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+17
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Невероятные приключения американцев в Одессе

Действительно, необычные события ожидали 20 американских студентов-волонтеров, приехавших помочь «Мигдалю» перед Песахом. Ну, предположим, что мыть окна для них было не в новинку, но класть линолеум – скорей всего, да. Правда, не стоит пугаться ни за волонтеров, ни за нас: кто же доверит непрофессионалам такое серьезное дело? Конечно же, пол в 17 кабинете был заранее подготовлен, линолеум нарезан – американцам оставалось лишь намазать его клеем и под руководством Влада, нашего верного ремонтника-строителя, уложить. Думается, их сильнее впечатлила не сама работа, а фотографии того пола, который там был до того. Мы сами были в шоке, когда сняли старый линолеум и увидели, по каким ямам и ветхим доскам ходили все эти годы.

ИзменитьУбрать
(0)

Следующее приключение для наших гостей было еще более удивительное. Они приехали не только накануне Песаха, но еще и в аккурат к Юморине.

Переодев их гостями еврейской свадьбы, мы отправили немного закомплексовавших американцев в еврейский музей. Не подумайте, не для того, чтобы волонтеры стали живыми экспонатами музея. Совсем наоборот: там к ним присоединились наши студенты с хупой и с женихом и невестой. И вся эта живописная колонна отправилась к месту формирования большой колонны с юморительным названием «Ще не вмерла Гуморина».

ИзменитьУбрать
(0)

Ошарашенным таким количеством костюмированных людей американцам довелось пройти весь путь до Куликова поля под радостные, а порой и враждебные (антисемитские) приветствия одесситов. Надо сказать, что дружелюбных приветствий было все-таки больше.

ИзменитьУбрать
Фото пола в 17-том
кабинете, когда сняли
старый линолиум
(0)

А на следующий день, домыв окна, американская молодежь, наконец-то, оторвалась по полной – приняв участие, вместе с нашими ребятами и преподавателями, в танцевальном семинаре.

Интересно, какими рассказами удивят они своих соотечественников? И потянутся ли в Одессу толпы жаждущих приключений волонтеров?


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Невероятные приключения американцев в Одессе
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 05:11:30
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет Dr. NONA