БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Надежды маленький оркестрик»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+50
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Надежды маленький оркестрик»

В прошлое воскресенье в «Мигдале» прошел необычный вечер — очень камерный и трогательный.
Инициаторами и организаторами вечера памяти Булата Шалвовича Окуджавы стали двое мазлтовскомигдалевских пап – Александр Аванесов и Алексей Владимиров.

ИзменитьУбрать
(0)

Очень сложно в данном случае отделить мазлтовцев от мигдалевцев – и дети, и родители принимают участие в разных программах — и «Мигдаля», и «Мазл Това». Да и какая разница! Участниками вечера — исполнителями и слушателями — тоже стали дети, мамы, бабушки и дедушки и, что особенно ценно, – папы.

ИзменитьУбрать
(0)

Собрав тесную компанию людей искренне любящих Окуджаву, наши энтузиасты сделали этот вечер очень теплым. Да и возможно ли оставаться равнодушным, слушая песни, выдохнутые этим неброским человеком с его непритязательной манерой исполнения, со словами – простыми, но ложащимися на душу, как откровение.

ИзменитьУбрать
(0)

И зал с удовольствием в полголоса подпевал — и Окуджаве, и впервые попробовавшему себя в этом жанре Боре Врублевскому (под собственный аккомпанемент на гитаре), и одесскому поэту Семену Ильичу Вайнблату (под аккомпанемент Инны Шафир), и даже отважно решившимся на выступление одной из мам и одной бабушке.

ИзменитьУбрать
(0)

Сложилась такая доверительная атмосфера, что с одинаковым вниманием и благодарностью были приняты все исполнители – от дебютантов до маститого барда Вадима Ланды — всех объединила любовь к песням Булата Шалвовича.
А Ланда, нисколько не смутясь перекрывающими его пение детскими возгласами, исполнил смешную детскую песенку – на радость и детям, и взрослым.

ИзменитьУбрать
(0)

Алексей и Александр проделали немалую работу, готовясь к вечеру. На экране медленно проплывал под звуки своих песен Булат, Булат Шалвович — от паренька, сына репрессированных родителей — до того всенародного Булата, которого мы еще так недавно могли видеть на концертах и телеэкране.

ИзменитьУбрать
(0)

Саша Аванесов подобрал нетривиальную информацию. Он рассказал о прозе Окуджавы, и даже принес все книжки, которые удалось найти. Мы узнали, что Окуджава написал более 800 песен и стихов, и что песенок Карабаса Барабаса было написано аж 31(!) и даже послушали эту 31-ю песню. А Леша Владимирский сопроводил всю эту информацию замечательным видеорядом – записями с концертов и отрывками из кинофильмов – даже таких кинофильмов, которые многие из присутствовавших никогда, по молодости лет, не видели. Ребята раздобыли где-то проигрыватель и поставили на него пластинку с песнями в исполнении Жанны Бичевской.

ИзменитьУбрать
(0)

Свечи, немного «сока виноградной лозы» и Окуджава сделали вечер уютным и ностальгическим.
Продумано было все и задействованы все технические возможности и все люди, которые могли что-то привнести в этот вечер памяти и воспоминаний.

Можно назвать это удачной «пробой пера», так как у Саши (который и сам пишет стихи) и Леши есть желание сделать подобные вечера регулярными.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Надежды маленький оркестрик»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 05:52:07
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl Всемирный клуб одесситов