БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Всемирно-одесские приключения борща
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+17
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Всемирно-одесские приключения борща

Удивительно, как причудливо распространяется информация и какие «ходы» срабатывают для пиара. Стоило Николь Толкачевой на мигдалевской презентации книги А. Мисюк «Куда бы вас послал классик» прочитать историю о приключениях борща заграницей, как эта «изюминка» (или борщинка) тут же была подхвачена и растиражирована в Интернете.

И уже через 2 дня, 15 декабря, на презентации во Всемирном клубе одесситов журналисты интересовались у автора, что же это такое о борще написано в книге. Да и вечером того же дня на одном из новостных каналов сообщение об издании книги заканчивалось предположением, что будут и следующие книги, в которых нас ждут новые приключения борща.

ИзменитьУбрать
(0)

Интересно, что, в отличие от классика, Анна Александровна с большой доброжелательностью и готовностью отвечала на вопросы молодых журналистов, которые, прослушав все речи о книге и авторе, все-таки спрашивали «какая главная мысль книги» и «перечислите, пожалуйста, всех авторов» (то ли авторов книги, то ли упомянутых в ней?). Видимо, характерная черта сегодняшних служителей СМИ – напористость, а отнюдь не умение слушать и вникать.

Но, вероятно, если им придется чаще подавать и комментировать новости о таких людях и книгах, как на сей раз, ребята пообтешутся и приобщатся. Ведь общение с умным, глубоким и ненапыщенным человеком всегда нас немножечко поднимает выше привычного уровня.

ИзменитьУбрать
(0)

А то, что А. Мисюк не обычный человек, а с отметиной гениальности, говорил в своей речи Леонид Авербух. Хотя его «спич» начинался, как и у многих, со слов – «Книгу я еще пока не читал».

ИзменитьУбрать
(0)

Но не первый день знают Анну Александровну Мисюк в нашем городе и далеко за его пределами (очень часто иностранные туристы приезжают в Одессу с заветным именем «наперевес», переданным какими-то предыдущими гостями города или участниками конференций), не первый день читают ее статьи, чтобы не понимать, о какой книге идет речь.

Да и многие не скрывали удивления: как у Ани это первая книга?!

Не помню, кто из выступавших в Клубе, кажется, Геннадий Кацен, сказал, что выход книги – это еще и акт справедливости и спасибо издателям (то есть, нам – «Мигдалю»).

ИзменитьУбрать
(0)

Несколько человек, говоря о книжке, выразили радость по поводу очерков о Лидии Гинзбург и Юрии Лотмане. А Михаил Рашковецкий выказал восхищение – как удалось автору в одном абзаце простыми словами и очень доходчиво объяснить, что такое «семиотика».

ИзменитьУбрать
(0)

Отдельную благодарность автору выразила Валентина Голубовская за то, что книга не напичкана такими словами как «дискурс» и «парадигма», и не преминула сделать замечание: упомянутая в книге улица Тарле (ныне Осипова, а раннее Ремесленная) была в свое время улицей Тарло. Ну, что ж, если будут переиздания книги (тираж которой всего 300 экз.), внесем эту поправку.

Вообще, в книгу вошла лишь четверть написанных Анной Мисюк текстов и, с помощью Всевышнего, если будут средства, можно уже браться за следующее издание.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Всемирно-одесские приключения борща
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 09:05:42
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет