БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалю 19 лет, или Наша мафия - самая обаятельная и привлекательная
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+31
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Мигдалю 19 лет, или Наша мафия - самая обаятельная и привлекательная

Отгремели фанфары, отзвучали автоматные очереди, отпели флейты…

Если честно, то фанфар на этот раз не было. В преддверии 20-летнего юбилея «Мигдаль» отпраздновал свой 19-й День рождения лирически-семейно.

ИзменитьУбрать
(0)

В воскресенье утром мы опять взяли Бейт Гранд. 300 человеко-детей со родители заполнили фойе, костюмерные, сцену, зал – потому что у «Мигдаля» День рождения! И никто из выступавших коллективов просто так не ушел со сцены – каждому было, что сказать – пару теплых или шуточных слов о счастливом и одновременно трудном детстве в «Мигдале». Трудном – потому что, только появившись на свет, груднички уже танцуют, активно вовлекая в это веселое занятие своих мам и даже бабушек – и не известно, кто получает больше удовольствия. На этот раз они предложили публике «Бублички». Звездой номера стала полуторамесячная Анна-Мишель, впервые вышедшая на сцену со своей мамой Настей Твориловой.

ИзменитьУбрать
(0)

И так – по возрастающей: от грудничков до самых старших представителей «Мазл Това» (вполне уже привычных к сцене) и до подросткового танцевального коллектива, большей частью состоящего из бывших воспитанников «Мазл Това».

Интересно, что эта возрастная перекличка материализовалась и в жанре кино. Остепенившиеся (ну, почти :) подростки под руководством своих мадрихов сняли фильм о мигдалевских буднях и фантазиях.

ИзменитьУбрать
«Революция!»
(0)

А буйные мазлтовцы в немом кино, мастерски срежиссированном и отснятом их родителями, попросту взяли штурмом «Мигдаль», и Эйзенштейну не было за них стыдно, особенно, когда по мигдалевско-потемкинской лестнице покатилась детская каска.

ИзменитьУбрать
(0)

А вечером самые близкие ("узким кругом" в более 130 человек) представители клана «Мигдаль» собрались в кафе «Уточкино» на «Мафиозную вечеринку» – по случаю Дня рождения Семьи Мигдаль. Предводительствовала, как и положено Донна Кира.

ИзменитьУбрать
(0)

Всем входящим в кафе вручали инструкции поведения на столь высоком приеме и информационный листок о принципах мафиозной жизни.

Легенда вечера была изложена с помощью немого кино – видно, сказалась привычка гангстеров хранить молчание о делах мафии. Главная героиня фильма – конечно же, Донна Кира – для конспирации была загримирована в блондинку, менявшую элегантные наряды и шляпы. Полю, Таню и Женю (это клички – настоящими, итальянскими, именами пользовались только на вечеринке) тоже можно было с трудом узнать – разве что по нервной и активной деятельности на пользу Семье.

ИзменитьУбрать
(0)

Далее пошло представление кланов нашей большой Семьи. Поскольку к этому сайту имеют доступ только наши (не замеченные в контактах с полицией), не будет слишком неосмотрительным огласить список этих избранных и отборных:

ИзменитьУбрать
(0)

«Клан «Музелло», глава клана Михаэль Рашколини, также известный как сэр Откопоне, а также, мастер антиквар. Фирменная метка – золотой граммофон.

Клан «Бейтенуто», глава Софи Врачеваджо, известная как холодная перчатка, а наши друзья ее зовут просто Панацея. Фирменная метка – красный плюс.

Клан «Мазл дето», глава Джулио Максилини, известная как Улыбка ангела. Фирменная метка – мокрый памперс.

ИзменитьУбрать
(0)

Клан Малоарнаутский. Дела клана представляет консильери Дженовезе Спектрозо, известная как «Мигдаль здравствуйте», друзья зовут ее «Меткий степлер». На месте преступления оставляет маленькие дырочки».

ИзменитьУбрать
(0)

На вечере были и почетные гости – представители дружеских и "крышевых" организаций «Джойнт», ИКЦ и «Сохнут». Каждый из них держал речугу при честном народе, а некоторые даже так расчувствовались, что пели дифирамбы и не только – прозвучала песня на конспиративном языке мафии – иврите.

Ну а Чикагская мафия прислали на торжество своих прекрасных представительниц с большим чемоданом (подарков, наверное) и поздравлением, зашифрованным в слаженных танцевальных па.

ИзменитьУбрать
(0)

Вообще, в этой теплой семейной атмосфере звучало много песен, музыки и… танцевалось. Каждый член семьи хотел блеснуть своими талантами. Во-первых, выступали дети – и уже трудно было разобраться, где чьи. Вот скажите, «Клезмер бенд Мигдальйон» – это чьи дети? Наши! Выросшие на творческих хлебах мигдалевской семьи и пагубной для подростковых душ атмосфере всеобщего пения-танцевания-играния.

ИзменитьУбрать
(0)

Опять же, пели тоже дети. Они уже немножечко подросли, некоторые институты позаканчивали и своих детей только что родили. Но выросли-то они в «Мигдале» и даже имеют высокие родственные связи – с верхушкой кланов «Малоарнаутский» и «Мазл дето».

Банда «Кошелки» и малина «Пур ле шанс» тщательно подготовились к мероприятию, использовав все известные способы охмурения клиентов, включая и запрещенные – очень много красивых и талантливых женщин. Мужчины этих женщин выступили отдельным коллективом с ностальгическим номером «С чего начинается мафия».

ИзменитьУбрать
Банда «Кошелки»
(0)

Да, кстати, о детях: профи от развлекательного бизнеса – «Мамины дети» исполнили репертуар времен, когда одесская мафия базировалась не только на Малой Арнаутской, но и по всей Молдаванке.

ИзменитьУбрать
(0)

Но самый большой подарок Семье подготовили сами ее легендарные представители. Во-первых, превышающий все мыслимые размеры торт, из которого вылез сам маэстро Рашколини с букетом для Донны Киры. Во-вторых, – танго всех представителей Семьи, за исключением тех, кто самолично осуществлял музыкальное оформление всей этой церемонии.

Это была патетика. Но был и юмористический подарок – ведь наша мафия бессмертна именно потому, что любит смеяться и шутить, особенно над собой. Поскольку Голливуд тоже наш, то там был подготовлен очень подарочный мультфильм со всеми – ба! – хорошо знакомыми лицами

ИзменитьУбрать
(0)

А самый ценный подарок сделал специалист по антиквариату по кличке Анатолий Дроздовский. Он подарил нарядную коробку, в которой в начале прошлого века продавалась продукция известной в Одессе кондитерской фирмы братьев Крахмальниковых – тоже наших людей. Клан Музелло тут же наложил лапу на этот раритет.

ИзменитьУбрать
(0)

Ну, в общем, вечер удался. И еще долго на взятой нами Дерибасовской разносились из кафе «Уточкино» взрывы смеха и автоматные очереди заразительного веселья. «Мафия гуляет» – говорили редкие прохожие и заглядывали в окна на втором этаже.

Впрочем, пора закругляться – надо поберечь снаряды красноречия для юбилейной даты.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалю 19 лет, или Наша мафия - самая обаятельная и привлекательная
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 02:12:34
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет