БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «На улице идет дождь, а у нас идет концерт...»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+19
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«На улице идет дождь, а у нас идет концерт...»

Как сказал классик: «На улице идет дождь, а у нас идет концерт», то есть пока на календаре осень, в «Мигдале» - тренировки, репетиции и учеба. Что выбирать – выбирать вам. Но помните, что чем «вкуснее» вы начнете неделю, тем приятнее вы ее проживете.

Как раз о том, как проживать свои дни с хорошим чувством и получился большой воскресный урок в «Мигдале» с равом Михаэлем Менахемом Гитиком. Его лекции неизменно собирают аудиторию по всему миру, и «Мигдаль» не остался в стороне от этого образовательного марафона, собрав заинтересованных мигдалевцев в своих гостеприимных стенах. О чем мы говорили? О бозоне Хиггса и том, почему же он «б-жественный», о б-жественном для камней, для растений, для животных и для людей, о свободе мы тоже говорили, а также о том какова эта свобода для камня, для растения, для животного и для человека. Какова эта самая свобода для еврея и какова она для праведника. К счастью тех, кто пришел на эту встречу за готовыми ответами, у рава Гитика было припасено множество вопросов, потому что именно в них Вс-шний прячет иногда ответы. Там, и иногда еще в анекдотах. Кстати, анекдоты рав Гитик тоже знает хорошо. Ну а пока взрослые искали в каких конкретно вопросах спрятаны их личные ответы, в непосредственной близости от них молодежный коллектив «Эш ба лев», репетировал свое ханукальное выступление. Вдохновленные их мощными голосами с насиженных мест поднялись даже наши школьники и студенты. Кстати обе эти группы были замечены в участившихся случаях совместных занятий. Таким образом, у молодой студенческой компании есть постоянный стимул расти, а догоняющим их ростом и комплекцией подросткам есть за кем тянуться еще и интеллектуально. Куда же полетели наши птенцы? На тренинг по ораторскому мастерству к Ани Шалдян-Новиковой. Сначала наши будущие мастера разговорного жанра поучаствовали в небольшой разминке, то есть каждый из них «размял» тему «а на какую тему мне бы хотелось сделать доклад». Возможно, вы удивитесь. А возможно и нет. Большинство из них захотело поговорить о религии и жизни. Но не тут-то было, это была только разминка и задел для будущих встреч, потому что рассуждать им довелось о том насколько же всегда прав клиент. Сначала они узнали кто, когда и зачем придумал эту фразу (ответ для группы родителей: это был Гарри Гордон Селфридж и он сделал ее девизом и главным маркетинговым ходом своего универмага в Лондоне в 1909 году), а потом они подошли к вопросу ведения дискуссии профессионально. И вот они уже эксперты, выражающие и отстаивающие свою точку зрения на этот вопрос, и у каждого из них оказалось достаточно личного опыта и аргументов, чтобы донести свое мнение до оппонентов. Но самым ценным в этом тренинге оказалось то, что эти дебаты были завершены вовремя и главное, абсолютно мирным путем.
Вот таким удачным было прошедшее воскресенье для «Мигдаля» и мигдалевцев, а каким будет следующее – узнаем уже совсем скоро, всего через неделю, но уже сейчас понятно, что оно получится праздничным! Счастливой Хануки, и до встречи в «Мигале»!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «На улице идет дождь, а у нас идет концерт...»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 10:51:56
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Dr. NONA Jerusalem Anthologia