БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Воскресный день в середине зимы
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+17
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Воскресный день в середине зимы

Прошлое воскресенье зиме удалось на славу: пронизывающий ветер, низкое небо, минусовая температура. Но все это безобразие творилось только на улице, а что при этом происходило в «Мигдале»? А в «Мигдале» полным ходом шли репетиции. Репетировали с танцами, репетировали с песнями, репетировали со стихами и шутками. Короче говоря, изо всех сил «Мигдаль» готовился к собственному дню рождения.

Но день рождения – это через неделю, а воскресные клубы – это сейчас. А значит, работы по улучшению физической и интеллектуальной формы никто не отменял. Напротив, как всегда София Неделько провела тренировку по аэробике, а Нехама-Дина Бойко разъясняла множество законов, устанавливаемых актуальной недельной главой. Кстати, она так и называется «Мишпатим (Установления)», и многие из этих самых установлений заняли свое прочное место в юриспруденции. Об этом на своем киноклубе с Полей Блиндер говорила наша молодежь и студенты. Говоря о том, как Тора регулирует взаимоотношения между людьми, все разнообразие возникающих между ними вопросов, собеседники неожиданно для себя обнаружили, что оказывается за позор, за нанесение оскорбления другому человеку надо нести наказание. Да-да, тот самый моральный ущерб – один из самых спорных моментов в современной юриспруденции законами Торы был тоже отрегулирован. «Б-же мой, это сколько же мы друг другу должны!», воскликнул один из участников разговора. Но на этом открытии сюрпризы главы «Мишпатим» не закончилось. К своему удивлению юные спорщики обнаружили, что в иудаизме абсолютно отсутствует такое понятие как тюрьма. Оказывается, цель еврейского закона – не наказание, а исправление, и значит, есть множество других способов воздействовать на человека, например музыка. Снятый в 2004 году французский фильм «Хористы» о приюте для трудных подростков, стал лауреатом множества европейских премий, возможно именно потому, что речь в нем идет о работе над собой в настоящем, как о единственной возможности обладать будущим.

А что нас с вами ждет в ближайшем будущем, я знаю уже сейчас. Друзья, напоминаем, что 2 февраля у нашего «Мигдаля» день рождения, а это значит, что надо обязательно обзавестись пригласительными, ведь вы же хотите увидеть и услышать все то, что так старательно все воскресенье репетировалось в «Мигдале».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Воскресный день в середине зимы
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 03:56:09
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Dr. NONA Еврейский педсовет