БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Прекрасно другу подарить подарок в день рождения»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+18
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Прекрасно другу подарить подарок в день рождения»

«Прекрасно другу подарить подарок в день рождения», особенно хорошо, если это твой собственный день рождения, подарок сделан твоими собственными руками, а в друзьях – весь город. И поэтому, специально к своему дню рождения «Мигдаль» открыл выставку работ «Школы еврейской живописи». Выставка, как и день рождения, это возможность и оглянуться назад и заглянуть вперед, и главное – возможность показать новое. Новыми стали для зрителей работы, которые еще ни разу до этого не выставлялись. Новым был выставочный зал, только что открывшийся после ремонта. Новым стало и сотрудничество с Музеем современного искусства Одессы.


Итак, 23 января, в выставочном зале Музея современного искусства Одессы состоялось открытие выставки «Импровизации на тему». И все сорок восемь работ, представленных «Школой еврейской живописи» дают зрителю возможность, простор и свободу для импровизации. Когда-то, еще в начале прошлого века, в годы споров, обсуждений и дебатов, Марк Шагал сказал, что он делает свой выбор в пользу живописи, а не в пользу разговоров. И пока больше ста лет, продолжаются споры, о том существует еврейская живопись, или нет, продолжается и путь Марка Шагала – путь живописи. Об этом пути живописи и о тех, кто его выбрал, представляя учеников школы и их работы, говорила руководитель школы, Галина Толкачева. Впрочем, открытие выставки, это событие, которое дает возможность не только смотреть, но и говорить. И поэтому хороших слов было много. Директор Музея современного искусства Одессы отметил, что ему радостно начинать работу нового зала этими «Импровизациями». Искусствовед и директор Музея истории евреев Одессы, Михаил Рашковецкий говорил о непреходящей современности наивного искусства. Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине, директор Израильского культурного центра в Одессе, Юля Дор, подметила, что все что делается в «Мигдале» употребляется с прилагательным «хороший», и поэтому получилась «в хорошем городе, с хорошими друзьями, в хорошем музее, хорошая выставка». А директор JDC «Джойнт» в Одессе и на Юге Украины, Ирина Зборовская продолжила эту хорошую тему, и сказала, что в Одессе всегда найдется место для того чтобы показать такие хорошие работы. В заключение хочется привести слова директора «Мигдаля», Киры Верховкой, о том, каким же получилось открытие выставки «Импровизации на тему» от «Школы еврейской живописи»: «Очень здорово прошло открытие, чудесно, что есть такой замечательный музей, с которым приятно проводить совместную работу. Радостно было видеть знакомые лица и новые лица, так много людей, это было просто удивительно по такой зимней погоде. Приятно, что пришли представители прессы и одесского телевидения, но главное, что пришли зрители, это самые главные люди для любой выставки».
Напоминаем, что выставка «Импровизации на тему» от «Школы еврейской живописи» проходит в Музее современного искусства Одессы (Белинского,5), с 23 января по 13 февраля 2014 года (время работы ср-сб: 12-19, вс: 12-18, пн-вт: выходной, вход свободный).
С публикациями об открытии выставки «Импровизации на тему» можно ознакомиться по следующим ссылкам.
http://msio.com.ua/afisha/improvizatsii-na-temu
http://o1.ua/news/paradoksy-drevnego-naroda-fotovideo.html
Смотрите, читайте, и обязательно приходите!!!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Прекрасно другу подарить подарок в день рождения»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:31:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов