БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > К сожаленью, день рожденья только раз в году!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+25
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
К сожаленью, день рожденья только раз в году!

Действительно, даже у «Мигдаля» день рождения бывает всего один раз в году, и вот для того чтобы продлить радость этого праздника мы пошли спрашивать всех встречных о том, что им больше всего запомнилось и понравилось на нашем дне рождения.

Марк Витебский: На меня самое большое впечатление произвели все премьерные танцы.

Арсений Тешин: A мне понравились песни маленьких девочек Ольги Алексеевны.

Витя Дембицкий: Запомнились больше всего Леша Верезумский и Саша Черников в ролях Джозефины и Дафны из «В джазе только девушки». А еще мне утренний концерт запомнился детской дискотекой и танцами. И безумно понравилось радостная реакция Киры Александровны на все выступления.

Саша Лейфер: Запомнилось стихотворение, которое прочитал Леонид Авербух, оно очень понравилось. И еще танец — «Поезд». Все детские выступления были хороши и хороший получился концерт.

Поля Блиндер (мама Саши): Понравилось, конечно, то, как дети маленькие танцевали и пели. А «Пур ле Шанс» мы даже не обсуждаем, было хорошо.

Катя Бабинчук: Очень трогательной показалась колыбельная «Дона-Дона», и впечатлила сама Юля Творилова. В этом танце выразилась вся материнская любовь, какую возможно показать. Открытием были младшие девочки Ольги Алексеевны. С творчеством старших мы давно знакомы, хотя там конечно не хватало Кирилла. Я думаю, что за малышками большое будущее. Забавным было выступление команды «Что? Где? Когда?» которые смогли продемонстрировать свой артистизм. И замечательным было выступление «Пур ле Шанса», мы услышали что они могут петь и могут в этом направлении развиваться, например, поставить мюзикл. Вечер был ярким, веселым и запоминающимся.

Таня Дощечкина: Все было замечательно, на высоком уровне, профессионально и артистично. Очень понравились родители и их «Шоу двойников». Очень хорошо пели Нюся и Настя, им просто надо в «Х-фактор». Отметить надо младших девочек – давно не было у нас таких девочек. Даешь преемственность поколений!

Алексей Верезумский: Я очень рад, что попал в театр «Пур ле Шанс», а вот на дне рождения я почти ничего не видел, большую часть времени я просидел в гриме и костюме за сценой. Что произвело впечатление, так это то, как Ира Берхштейн репетировала перед зеркалом, готовясь к выходу на сцену в роли Мэрилин Монро.

Броня Беленко: Все было как единый праздник, на одном дыхании. Очень жаль только что не попала на детский день рождения, надо было остаться в «Мигдале», потому что народ все равно тянется в библиотеку, не смотря на гололед. Все выступления были в праздничном формате, каждое как подарок, и отличная идея «Шоу двойников», такого у нас еще не было. А Юля Творилова и ее колыбельная всколыхнула все материнские чувства. Она удивительный генератор идей и их воплотитель.

Инна Найдис: Меня сильно впечатлил «кукольный театр» от «Мазл-Това», который совсем не-кукольный. Просмотрелся хорошо «Поезд» наших подростков в постановке Юли, который я видела уже не один раз, а вот на этот раз просмотрелся. Кое-что понравилось из «Пур ле Шанса», хотя не все. Детский день рождения получился праздничным, жаль, что те, кто пришли вечером не увидели утреннюю программу, не увидели, что это у нас есть. Поражают дети, которые профессионально отработали всю программу утром, а потом еще и вечером. Девочки Ольги Алексеевны были чудесные и сама Ольга Алексеевна чудесная, и подвиг, просто подвиг Юли Твориловой отработавшей так и столько…

Юля Творилова: Для меня сильный новый опыт – работа с текстом. Для «Жуков» нам надо было соединить текст и движение, кроме того донести ребятам, как этот текст говорится. Создать надо было такой процесс, в котором был бы текст, было движение, и они гармонировали друг с другом. Получилось, что у нас было только стихотворение и мы сначала без музыки начали с ним экспериментировать, что с ним можно сделать в движении. И тогда возникла необходимость вступительного диалога, и его создали сами дети. «Жуков» мы начали делать сразу после зимних каникул, то есть у нас было меньше месяца. Удалось ли увидеть что-то на концерте? Хотелось многое посмотреть, но мало что удалось. Увидела и услышала девочек Ольги Алексеевны – они настоящие маленькие вокалистки. А сама Ольга Алексеевна восхитительна. Очень хотелось посмотреть капустник родителей, но в это время как раз была за сценой – оказалось, что усы на мальчишечьи лица не клеятся и я им лихорадочно их рисовала. Первый опыт сольного выступления был у Саши Зуевой. Мы больше настроены всегда на командную работу, работу в ансамбле, а соло – это другая нагрузка. А получилось и очень женственно. Музыка для номера нашлась просто чудесная. Сама колыбельная – это песня с диска, выпущенного группой музыкантов, среди которых Андрей Макаревич, «Идиш-Джаз», собравшихся для того чтобы дать зазвучать забытым песням на идише. А мне удалось найти музыку, которая стала единым целым с «Дона-Дона». Это был Бела Барток, венгерский композитор и фольклорист, и одна из обработанных им народных мелодий. Порадовали мои старшие дети – поддерживали меня и друг друга, они уже единая команда, поэтому не теряются. Это очень выручило и в финальных танцах, которые мы не успели повторить, и на дискотеке, которую они вели и действовали абсолютно самостоятельно. У нас в коллективах было много рабочих достижений и открытий, и практически все они произошли в январе.

Юля Максимюк: В подготовке к празднику самое прикольное было готовить номер с грудничками. Много было находок, мы сами придумали сюжет, сами написали текст, и мы всего одни раз репетировали. Все мамы сами готовили все костюмы, и они стали отдельным сюрпризом друг другу на репетиции. Приятно было, что удалось порепетировать песни с детьми возле микрофонов, обычно они микрофоны видят уже только на выступлении, но в этот раз мы обе песни, и «Раз ладошка, два ладошка» и «Если с другом вышел в путь» смогли отрепетировать, как следует. А вечером удалось просто получить удовольствие от концерта, хотя там мы тоже выступали, уже как сотрудники. И когда я посмотрела запись, то меня очень порадовало, что оно порадовало зал. Кстати, вы заметили, что Леша Владимиров и Оля Иванова дебютировали как авторы текста. Именно они написали слова для наших частушек, а вот и музыка и исполнение были народные. Сказка на корпоратив вообще родилась на одном дыхании и принесла много удовольствия на каждом этапе, и когда писали, и когда репетировали, и тем более, когда выступали. Было ощущение легкого и радостного праздника, плюс – «сухой остаток», за прошедшую после концерта неделю пошли люди, которые хотят петь, хотят танцевать, хотят заниматься.

Женя Спектор: Запиши, что все было хорошо.

Нехама-Дина Бойко: Я была в таком состоянии от подготовки ко дню рождения, что кажется, не заметила непогоды. Это не удивительно. А весь праздник прошел на одном дыхании. И потом пришло очень много людей, тех людей, которые очень редко бывают.

Поля Блиндер: Прекрасно все получилось. Я увидела день рождения «Мигдаля» пребывая в двух ипостасях, как сотрудник и как выступающая мама. Я так мечтала выступать с «Мазл-Товом», я даже тренировалась на Йосике (внуке Киры Александровны), в прошлом году. И вот сбылось. Запомнилось что было много новых свежих номеров и теплая обстановка в зале и неожиданно пришли новые люди, люди, которые обычно не откликаются на приглашения.

Кира Верховская: Конечно, мы переживали, когда такая погода, гололед и мороз, но у нас был полный зал, и утром и вечером. Открытием было то, что Ольга Алексеевна выставила к микрофону детей, которые всего месяц пели – это показатель уровня. А благодаря цветочному дресс-коду, у нас неожиданно оказалось столько цветов, сколько никогда еще в жизни не было. Понравилось все, и переполненный зал, и динамичное действо, и атмосфера в зале. Все очень-очень понравилось.


Більше всего сподобалося те, що я все ж таки вибрався на це свято - побачив майже всіх-всіх добрих друзів, зрадів новим виставам та сценічним знахідкам. Так тримати, друже Мігдаль! Навіть коли ти далеко, зв'язок відчувається дуже міцний.
І з цього я радію також.
А ще знаю, що якщо хочеш побачити сніг - багато сніга - тре їхати святкувати День народження Мігдаля! )))
Мазл Тов, Мігдаль!

Щиро,
я. :)

Спасибо, Лешка!

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > К сожаленью, день рожденья только раз в году!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 11:19:02
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl