БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Мазл тов» для «Мазл-Това»!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+17
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Мазл тов» для «Мазл-Това»!

В который раз мы рассказываем о телевизионном хит-параде «Звездочка», и в который раз, потому что есть повод. Более 500 участников ежегодно приезжают в Одессу со всей Украины и стран ближнего зарубежья, чтобы выступить на сцене Одесской Филармонии. Вот и ХХІ фестиваль дал нам возможность поговорить на нашу любимую тему. О наших детях мы говорили с их хореографом Юлей Твориловой:

«Эта «Звездочка» стала дебютом на большой сцене новорожденных мигдалевских звезд – грудничков. Танго малышей с мамами не осталось маленьким халомским пустячком, а превратилось в привезенный из летнего лагеря новый номер и принесло коллективу первую награду – специальный диплом.

А наши юные девушки и их колыбельная «Донна-Дона» продолжает трогать сердца. Наградой для подросткового коллектива стало ІІ место фестиваля и участие в фестивальном гала-концерте. Но это еще не все, потому что наши гениальные сыщики из коллектива «Мазл-Тов» безошибочно нашли свое І место.

«Звездочка» - это хорошо организованный большой конкурс. В таких фестивалях обязательно надо участвовать, это держит в тонусе, дух здорового соревнования полезен, а победы вдохновляют. Иначе, стоит только остановиться и сразу же отступаешь назад на 5-6 лет. Но поскольку сейчас нашим «мазлтовам» 9-10 лет, а пришли они танцевать 2-3-4-х летними новичками, то отступать нам нельзя. Хочется отметить, что до выхода на сцену, на фоне многих ровесников на фестивале они смотрелись скромно и по-детски. Сейчас, к сожалению, детские коллективы с излишком пользуются гримом, щедро украшены блесками. Но дети – это дети, хочется чувства меры. Для меня это неприемлемо, поэтому я стараюсь наших детей и их родителей держать в рамках, чтобы они не были этим заражены. Когда-то они подарили мне альбом, где были собраны фотографии всех их выступлений, начиная с самых первых, теперь надо продолжать коллекцию» - рассказывает хореограф коллективов Юлия Творилова.

Вот таким успехом завершился напряженный репетиционный процесс, проходящий на фоне театральных встреч. Ведь наши ребята и их Юля Творилова не отказались от идеи придумать свой собственный спектакль по стихам Генриха Сапгира «Чуридило». Но для этого приходится много читать, думать и вместе творить. Ведь это спектакль-эксперимент, а значит, и его репетиции превращаются в экспериментальную лабораторию юных исследователей. Желаем новых планов, новых конкурсов и новых побед.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Мазл тов» для «Мазл-Това»!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:05:57
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет Jerusalem Anthologia