БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Празднично о праздниках
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Празднично о праздниках

Осенние утренники в «Мазл-Тове» – это то что будет греть вас долго-долго, и если вы не запаслись личными впечатлениями от них, то для вас наш осенний репортаж от Юли Максимюк.

Утренник для самых маленьких, от 0 до 2 лет, прошел просто с аншлагом, зал был переполнен. В Мазл-Тове таким большим мероприятиям даже для таких маленьких детей тесно, и мы выходим на большую сцену в «16 кабинет» Мигдаля.

Дети показали все, чему они научились за два месяца мазлтовства, и то чему они смогли обучить своих родителей. Вова Чаплин придумал чтобы папы тоже танцевали вместе со своими детьми, наверное, не хотел расставаться с маленькой Варей, а Юле Твориловой вместе с пятью папами пришлось воплощать эту идею в жизнь. Получилась трогательная и тихая колыбельная, переходящая в зажигательный танец. Так и в жизни обычно бывает, когда папы пытаются детей укладывать спать. По словам хореографа было очень весело и на репетициях, и тем более на выступлении. А уж как совместная игра в оркестре позволила родителям самовыразиться, нет слов, впрочем, какие тут могут быть слова, оркестр-то шумовой.

Завершилось все лирическо-драматической историей с хорошим концом по стихотворению Овсея Дриза «Вишенка». В первом и единственном ее действии в роли вишенок дебютировали самые младшие девочки, Варя и Алекса, а мы с Аней Зильберман были деревьями. Весь утренник был придуман и выстроен на взаимоотношении детей и родителей, которые не хотят и не должны расставаться. Некоторым звездам сцены удалось поиграть на сцене сначала с папами, а потом и с мамами. А для того чтобы общение шло на равных, мы всех, и актеров и зрителей, усадили на пол, не взирая на бальные платья и галстуки гостей.

Всего двадцать минут утренника – это море радости и позитива. Так что мы решили, что все праздники теперь будем завершать выступлениями грудничков – пусть они несут радость всем зрителям, а не только их родителям.

Утренник для детей от 3-6 лет – это классический сезонный утренник для дошкольников, ведь многие ходят к нам вместо детских садиков. И нашим дошкольникам действительно есть что показать: стихи, песни, танцы, драматическое мастерство и возможность попробовать себя в разных ролях, благодаря прекрасным костюмам и декорациям от Валентины Ивановны Твориловой. На этот раз дети стали участниками яркой и костюмированной интерактивной сказки про девочку Осень. В связи с болезнью юной актрисы в роль главной героини очень хорошо и очень быстро пришлось вжиться Жене Спектор. Текст сказки озвучивали деревья, в лице Юли Максимюк и Анни Зильберман, а дети обыгрывали и отыгрывали весь текст с удовольствием для себя и для зрителей. Тучки, солнышко, пар вылетающий при дыхании, теплые вещи – стали героями нашей сказки в исполнении наших детей.

Впереди нас ждет череда больших еврейских и камерных мазлтовских праздников, а творческий коллектив «Мазл-Това» помнит об этом все время. Воодушевление и вдохновение, это чем нас заряжают наши дети и то, что нам очень необходимо. Ведь нам надо все время искать что-то новое, мы постоянно должны находиться в творческом поиске, потому что мероприятия идут одно за другим, а дети все те же, но им должно быть интересно и участвовать, и смотреть.

А для тех, кто к нам пока не ходит мы готовимся провести мастер-класс по методике Гленна Домана – методике раннего обучения чтению, но в нашем собственном прочтении. Ни одну из методик мы не берем готовой, потому что нам интересно, во-первых, привить ее на еврейскую почву, а во-вторых посмотреть, как она уживется с другими подходами, комбинировать и получать новые и неожиданные качества – вот это то что нам и нашим детям надо.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Празднично о праздниках
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 10:48:15
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl