БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Что? Где? Когда?»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Что? Где? Когда?»

У мигдалевских умников начался новый игровой сезон. О том какие вопросы ждут наших юных знатоков, о международных играх и внутренних турнирах, о буднях тренировок и праздниках игр, мы говорили с бессменным руководителем нашего интеллектуального клуба Максимом Егоровым.

В новом сезоне у нас занимается три группы, это самые младшие 2-4 класс, вторая группа, это 5-6 классы, и соответственно старшие начиная с 8 и заканчивая 11 классом или 2 курсом среднего учебного заведения. Общее количество постоянно занимающихся умников, если это интересно, 16-17 человек. Мы по-прежнему встречаемся одни раз в неделю, по средам. С младшими на наших встречах нас ждут игры на внимание на эрудицию, разбор задачек на сообразительность, заданий, требующих нестандартного подхода, умения не попадаться в ловушки, ну начинаем брать легкие вопросы их серии «Что? Где? Когда?».

Средняя группа участвует уже в более серьезных играх, это «Контакт», «Своя игра», «Что? Где? Когда?», успехом пользуются анаграммы - слова с перепутанными буквами. Плюс они уже участвуют некоторых асинхронных, то есть заочных, турнирах. В последнем турнире они обыграли больше 350 команд, правда 750 командам они при этом проиграли, а это значит, что они заняли 751 место из более чем тысячи команд, участвовавших в интеллектуальном соревновании. Но с другой стороны они уже иногда обыгрывают детей и постарше.

Старшая группа встречаясь либо готовится и играет в турнирах различного уровня, и делает это с неплохими результатами. Играя в ШРеКе (Школьный Региональный Кубок) с 365-тью командами они попали в первую сороковку. Хотелось бы кончено чтобы они попадали в тридцать или даже двадцать лучших команд, и на этот результат нам надо работать.

«Мигдаль» уже несколько лет в своих стенах проводит несколько заочных турниров, принимая для участия городские команды. Это и тот же ШРек, который является международным турниром, это и международный интеллектуальный турнир «Молот Тора» организуемый в этом сезоне Белоруссией и наши внутренние турниры, на которые мы приглашаем другие городские команды. И по я могу сказать, что наша команда на хорошем городском уровне, потому что в позапрошлом турнире мы набрали 16 очков, а наши соперники 11 и 11 баллов, а в последнем места распределились так: наша команда 12 баллов, приглашенные гости 10 15 и 13. Так что мы играем на хорошем уровне.

Ну и анонс на ближайшее будущее. В декабре наши самые младшие и не самые младшие знатоки примут участие в двух международных заочных турнирах. «Сказочный сундучок» – игра с вопросами по сказкам и мультфильмам, которую проводит г. Краснодар, а «Кубок Азбуки», который проводится г. Зеленоградом будет наполнен различными интеллектуальными конкурсами головоломками и вопросами из «Что? Где? Когда?».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Что? Где? Когда?»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 07:58:24
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет