БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" или считаем до трех
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Ханука в Одессе" или считаем до трех

Третья свеча оказалась творческой, новаторской и необычной, ведь все кто пришли ее зажечь в «Мигдаль» оказались участниками арт-моба «Чудо». Задачей всех собравшихся было творческое осмысление того что значит чудо и с чем его едят.

Руководителем и вдохновителем этого проекта стал Михаил Рашковецкий, которого мы привычно воспринимать лишь как директора музея «Шорашим», но Михаил Маркусович популярный и востребованный лектор, участник городских художественных проектов и один из кураторов Венецианской биеннале.

Специально для всех кто захотел принять участие в проекте арт-моб «Чудо» и просто для всех интересующихся им была прочитана или скорее показана вводная лекция по современному искусству. «Я продумываю как куратор арт-моб проекта, каким он будет. Главное чтобы было достаточно пришедших посмотреть на это людей, потому что их главное – это их реакция. Можно сказать, что эта реакция и является той краской на палитре, которой должен работать арт-моб проект. Если это произойдет – это будет чудо».

Зрители-участники стали свидетелями чуда творчества, когда буквально при них Сашей Дьяконовым была написана и исполнена новая песня; им пришлось участвовать в пробуждении жизни – посадке семян, подниматься в прямом и переносном смысле вместе с идеей Эллы Матковской, то есть физически по лестнице и духовно, читая святые слова; участвовать в арт-квесте от Раисы Краевой; рассуждать о «Любви - Страсти - Дружбе» вместе с Полиной Блиндер. И еще много творчески общаться с нашей творческой молодежью, а кроме того все были арт-объектами, потому что весь наш арт-моб во всем своем многообразии был доступен для просмотра всеми желающими в интернете.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" или считаем до трех
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 03:14:40
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов