БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" или марафон к шестой свече
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Ханука в Одессе" или марафон к шестой свече

Ну, а в воскресенье, чтобы добраться до шестой свечи, надо было пройти целый ханукальный марафон.

ИзменитьУбрать
(0)

Раньше всех просыпаются маленькие дети, а проснувшись, они сразу же просятся на утренник «Мазл-Това». И пусть не все из них уже едят пончики, все они стали участниками сказки о ханукальных приключениях Пончика. Сам пончик был «испечен» грудными детьми из волшебных продуктов, мультрепортаж об этом событии был снят Алексеем Владимировым и Ольгой Ивановой. Попав с экрана прямо в зрительный зал в руки Сарочки Скрипчак, этот волшебный непоседливый пончик отправился путешествовать по зимнему лесу. Полные чудес декорации этого зимнего леса были сделаны Валентиной Ивановной Твориловой и мазл-товскими детьми. Кого только Пончик не встречал на своем пути, это были и любящие морковку зайцы и играющие в снежки мишки, и голодный волк, который не любит пончики и очень страшная Баба-Яга, летающая с гусями-лебедями, которые, кстати, не только летают, но и вместе с мамами исполняют «Танец маленьких гусей-лебедей». Но когда даже хитрость не могла спасти нашего героя от прожорливых Бабы-Яги, Спанч-Боба и Пингвина, появился волшебный Севивон и научил всех дружить. Он принес детям праздничную Ханукию, свечи, для которой были спрятаны по всему залу, и которые очень быстро нашлись с помощью наших мазл-товцев. Севивон повел все на праздник с угощениями, а Баба-Яга даже перевоспиталась и от души наслаждалась танцами и детей и песней о том, что Ханука – это хорошо, ведь в глубине души она была Юлей Твориловой. Вот таким красивым, вкусным и веселым был этот день для дошкольников «Мазл-Това».

ИзменитьУбрать
(0)

А для школьников и их родителей в «Мигдале» прошла командная игра «Веселые свечки». Встреча команд прошла просто замечательно, получилась и познавательной, и развлекательной, и объединила весь зал. Игра эта была придумана и проведена Полиной Блиндер специально для школьников всех возрастов, а помогали ей в этом участники клуба молодежи и студентов. Они отвечали за работу в командах и с удовольствием сами играли со своими командами. Команды эти получились все очень симпатичными и очень веселыми. Это не удивительно, потому что главное в этой игре было именно веселье, а победителей определял сам зал, путем шумового голосования. Такой формат праздничного мероприятия очень понравился и взрослым и детям, взрослые больше всего получают удовольствие от юмора и шуток, а дети, как всегда, от самой игры.

ИзменитьУбрать
(0)

Но ханукальный марафон продолжался, поэтому все, кто умеет читать собрались в торжественной обстановке, не только для того чтобы читать, но и для того чтобы посмотреть материалы свежего номера журнала «Мигдаль-Таймс», встретится с его авторами и героями. На большом экране мы видели поющую Изу Кремер, которую представляла дебютировавшая в этом номере Нина Витебская, поговорили с Анной Мисюк о феномене памяти Григория Кановича, благодаря Инне Найдис вспомнили самого Илью Авербаха и его фильмы, услышали каким был и как пел Марк Фрейдкин, и вновь были растроганы чудесной музыкой Исаака Шварца.

ИзменитьУбрать
(0)

Но впереди читающую публику ожидало настоящее ханукальное чудо – творческая встреча с Марианной Гончаровой. У вас может быть свой рейтинг любимых рассказов Гончаровой, вы можете любить их читать вслух или про себя, можете предпочитать чтение самой Марианны или представлявшего ее Валерия Хаита, но если вы не любите ее рассказы, это значит, что вы просто их никогда не читали. С нашей импровизированной сцены звучали рассказы уже знакомые и новые, трогающие до слез и до слез смешившие, но главное звучала авторская интонация и теплый юмор удивительной Марианны Гончаровой.

ИзменитьУбрать
(0)

Завершался этот бесконечно праздничный день зажиганием шестой свечи в ханукие и теплыми пончиками.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" или марафон к шестой свече
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 12:38:37
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Dr. NONA Еженедельник "Секрет"