БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Каникулы по-мигдалевски
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Каникулы по-мигдалевски

Вчера стартовал зимний дневной лагерь для школьников. То есть с 11 января тридцать три человека в возрасте от шести до одиннадцати лет выбрали своей тренировочной базой «Мигдаль». Весь первый день стал ознакомительным, потому что желающие провести зимние каникулы интересно, подтягивались до конца дня.

Натренировавшись на взрослых и юных экскурсоводах в «Мигдале» поняли, что любовь к родному городу живет в душе у одесситов любого возраста, надо только их научить в этой любви признаваться. Ну а для того чтобы наши юные исследователи лучше узнали предмет сих нежных чувств каждый кабинет в «Мигдале» на время лагеря вжился в роль одной из одесских достопримечательностей.

ИзменитьУбрать
(0)

Например, первый кабинет – это городская мэрия, семнадцатый - Оперный театр, школа еврейской живописи – художественное училище им. Грекова. Оказавшись в этом мигдалевском городе, ребята отправились знакомится с ним и друг с другом.

ИзменитьУбрать
(0)

А город «Мигдаль» жил в это время своей жизнь и приглашал их то на театральный мастер-класс, то на урок живописи, то в городскую библиотеку учиться слушать и сочинять сказки. И как в каждом туристическом центре, им совершенно случайно встречались иностранные туристы, которым была очень нужна помощь гостеприимных маленьких одесситов. Каждого из заграничных путешественников в Одессу привела мечта увидеть самые знаменитые местные достопримечательности, вот только точное их описание он очень плохо помнил. Так каждая команда прошла со своим забывчивым иностранцем по всему зданию, и в конце составила свою карту маршрута. Теперь для каждой команды это станет картой их зимнего мигдалевского лагеря, темой их совместной работы.

ИзменитьУбрать
(0)

Благодаря мастер-классам по городской фотографии и изучению постобработки снимков у старших ребят появится портфолио «Моя Одесса». Те же, кто помладше смогут свою Одессу нарисовать на занятиях в Школе еврейской живописи и на уроках компьютерной графики. Но и те, и другие создадут портрет своей собственной Одессы. А поход в «ГиппоКампус» (арт-пространство для детей на территории Одесской киностудии), Литературный и Пушкинский музей, конечно-же музей «Шорашим» и «Музей интересной науки», Музей частных коллекций и Музей милиции, помогут каждому узнать много нового об Одессе и одесситах, и сделают для них эту зиму незабываемой.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Каникулы по-мигдалевски
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 08:18:40
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl