БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > С днем рождения, "Мигдаль"!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+5
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
С днем рождения, "Мигдаль"!

Завтра, по своему обыкновению я начну заполнять очередные страницы нашего «Мигдалевского дневника» и пойду спрашивать вас, каким он был – двадцать третий день рождения «Мигдаля». А сейчас я сижу и листаю свои сделанные впопыхах записи и думаю о том, каким мне запомнился этот, для меня уже тринадцатый по счету праздник.

Как всегда, если ты выступаешь на сцене, то ты неполноценный зритель. Потому что в этом случае твоя задача успеть разок пройти номер на сцене, успеть переодеться, накраситься ярко как для сцены, узнать каким по счету и после кого мы выступаем, рассесться по своим местам, раздражая своим нервным и шумным поведением соседей, унять на время дрожь и …. увидеть, что праздник уже начался.

Праздник начался с конферанса. Сложная история взаимоотношений Маши (Поля Блиндер), трех медведей (Гоша Мерецкий, Миша Аеров, Даня Блиндер) и корзинки с пирожками весь вечер держала зал в напряжении. Особенно запомнилась дискотечная «макарена» в исполнении медведей и песня о пирожках от доброй Маши. Впрочем, судя по названию следующего номера, знакомство с Машей и ее четвероногими друзьями было только вступлением.

Номер «Увертюра» на музыку Прокофьева кто-то уже видел, а для кого-то он стал открытием. И действительно, он будет открывать спектакль по стихам Генриха Сапгира, который ставит со своими школьниками Юля Творилова. За этот вечер мы смогли насчитать уже три сцены из будущего «Чуридило», ведь еще к нам выбегали громкие и загадочные «Жуки», а потом ребята привели к нам для знакомства свои разные «Сны». То с какой легкостью наши дети исполняют все свои трюки, говорит о недетском труде, вложенном в этот детский спектакль. Но по выдержке и профессионализму с ними готов соперничать другой Юлин коллектив – мам и детей.

Ведь для них это был второй выход на сцену за день, всего за несколько часов до этого они, вместе со своими хасидскими мальчиками и девочками зажигали на утреннике от «Мазл-Това». Было бы странно, если бы после этого свою волю к победе не продемонстрировали Юлины юноши и девушки. Воинственный танец в костюмах цвета песка бурей пронесся по сцене и вызвал бурю восторгов в зале. Чуть позже, глядя на поставленные Юлей Твориловой к прошлому дню рождения «Деликатесы», отчетливо стало видно, что коллектив этот из детского дорос до юношеского, а новый «Идиш джаз» с роскошными, но очень разборчивыми нашими девушками, это еще раз подчеркнул.

После этого на время сцена ушла под власть вокала. Младший коллектив Ольги Высоцкой дал почувствовать как много им пришлось работать, для того чтобы зазвучать в новом составе, ведь в этом году в него влились новые дети. Новый голос зазвучал в этом году и во взрослом вокальном коллективе «Эш ба лев», а также зазвучали и новые песни. Песни на иврите, на английском и особым подарком в этом году стала песня «Украина», которую, конечно же, девушки исполняли на украинском языке.

Как всегда вышел на сцену и семейный театр «Пур ле Шанс», принеся в подарок свой капустный плод театрального расследования, чем же славен для нас «Мигдаль».

Удивил и порадовал «Файер» своим новым опереточным и легким номером «Без женщин жить нельзя на свете, нет…». Кто бы мог подумать, что его участники – люди золотого возраста, и ко всему узники гетто и концлагерей.

Еще одну ноту из мигдалевского созвучия принес в этот вечер Максим Егоров. Он на глазах изумленной публики собрал на сцене две команды знатоков и устроил сеанс одновременной игры в эрудит-лото. Впрочем, все, что делает Максим вместе нашими эрудитами, удивляет и радует.

А еще были теплые слова, поздравления, цветы и подарки, и золотой ливень, обрушившийся на сцену, и … и знаете, кажется, больше всего в этом дне рождения «Мигдаля» мне запомнилось все.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > С днем рождения, "Мигдаль"!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 03:16:11
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Всемирный клуб одесситов Dr. NONA