БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Пуримшпилим не по-детски
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Пуримшпилим не по-детски

Еврейские мамы считают, что главное в жизни детей – найти в жизни достойное место. «Мазл-Тов» и «Мигдаль» знают, что лучшее место для наших детей – на сцене. Особенно если это пуримская сцена в «Мигдале». А началось все песнями от младшего вокального коллектива под управлением Ольги Высоцкой, который и создавал праздничное настроение у больших и маленьких артистов. Получив такой прекрасный музыкально-песенный старт, большая интерактивная сказка о приключениях Эстер в волшебном лесу началась.

Если бы дядя Мордехай догадывался, какие захватывающие события ждут Эстер на дороге в царский дворец, он наверняка бы отправился вместе с ней. Но в это время во дворце проходил парад цариц Вашти от трех до пяти лет, развлекающих царя восточными танцами. Царь, как и положено избалованным монархам захотел, чтобы ему доставили чудо под названием «то не знаю что», ведь он не знал что у нас в «Мазл-Тове» есть место любому чуду, даже такому. Этим дивом оказались умные играющие и даже летающие на руках у своих мам танцующие груднички. Как вы понимаете, в царской клетке им жить нельзя, поэтому они поиграли на сцене и назад в чудесный лес улетели. А Эстер, путешествующая по лесу в нарядной красной шапочке встретила двух-трех летних зайцев-барабанщиков которым было «все равно», потому что они все состояли в очень шумовом оркестре. Заслушавшись зайцев Эстер потеряла дорогу и только маленький симпатичный Дракончик (Бася Хусид) помог найти ей дорогу. Но она так устала, что уснула прямо на дороге и ей приснился чудесный семейный пуримшпиль от Нюси Верховской, Керен и Иосифа. Музыкальная история маленькой веселой пчелки, непослушной улитки превратилась в веселую игру с залом. От такого чудесного сна Эстер конечно же не хотела просыпаться, но надо было снова искать дорогу во дворец. Хорошо, что тут ей встретилась Белоснежка (Анечка Нерсесян) вместе с музыкантами-гномами, аккомпанировавшими ее песне.
После всех потрясающих приключений, встреч и знакомств Эстер попала во дворец к царю и угостила его шолохмонесом. Но настоящими царским подаркам для всех зрителей стал обновленный танец с подушками из спектакля «Чуридило» и премьера акробатического этюда со стульями от Давида Безносова и Юли Твориловой. А лучшим финалом для такого торжества стала бы песня, и она, конечно же, прозвучала в исполнении всех участников праздника.
А дальше всех-всех-всех ждали зрительские аплодисменты множество восторгов и похвал, фотографии и комплименты, а также праздничные сладкие подарки-шолохмонесы, ведь это был большой пуримский детский утренник в «Мигдале».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Пуримшпилим не по-детски
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 09:46:44
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Dr. NONA Еженедельник "Секрет"