БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Территория праздника "Мазл-Тов"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+22
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Территория праздника "Мазл-Тов"

«Мазл-Тов» любит детей, а дети любят праздники, только этим мы и можем объяснить такое количество поводов порадовать своих любимцев, которые находит мазлтовский творческий коллектив. И все это многообразие идей рождается и воплощается непосредственно в самом учебном процессе, от него отрываться никак нельзя. Ежедневные уроки и занятия продолжаются по обычному расписанию, ведь у детей «Мазл-Това» высокие результаты в изучении всех мазлтовских наук, среди которых отдельным предметом стоят праздники!!!

Самая большая радость – это возможность поделиться праздником, поэтому наши звезды «Мазл-Това» перед Пуримом ходили в «Хесед» поздравлять всех с приближающимся праздником. И так удачно попали, как раз на заседание их театрального клуба. Вот перед этими одесскими любителями театра наши артисты в возрасте от 3-х до 6-и лет играли пуримшпиль в стихах, шумели шумовым оркестром, и спели свою пуримскую финальную песню. Все участники встречи обменялись шолохмонесами и смогли сразу же попробовать эти вкусные подарки. Встреча получилась просто замечательной.
А через несколько дней, в воскресенье небольшой сводной мигдалевско-мазлтовской компанией в составе Давида, Илюши, Олега, Миры и примкнувшего носителя позитивных эмоций Ицика пошли адресно к нескольким своим старинным друзьям. Елене Борисовне Теплицкой уже 90 лет, и она постоянная посетительница многих мигдалевских программ. А наши ребята иногда заходят к ней в гости, и она очень радуется, видя, как они растут, а они, что удивительно, прекрасно помнят, как они приходили к ней и четыре, и даже семь лет назад. Пришли ребята не с пустыми руками, они пришли с рассказом о Пуриме о своей жизни и о том, как они готовятся к празднику и с шолохмонесами . А Елена Борисовна показала им новые игрушки которые она за сделала своими собственными руками за то время что они не виделись. С Маркусом Симеоновичем Рашковецким наши дети говорили о том, что же такое «победа». Маркусу Симеоновичу как участнику Второй мировой войны было что им рассказать. А наша мигдалевская команда в ответ говорила о Пуриме и о победе евреев в том древнем противостоянии. Придя в гости ребята принесли хозяевам не только шолохмонесы, но и свои вопросы. Ведь им было очень интересно узнать, праздновали ли хозяева Пурим, когда-то давно, когда были маленькими, как они жили в то далекое время. Очень хорошо ребята сходили по гостям и планируют и дальше навещать своих старших друзей.
Большой пуримский утренник от сводной команды «Мазл-Това» и младших школьников стал отдельным событием в жизни «Мигдаля». Такого разнообразия сюжетных ходов и выступлений давно не было в наших пуримшпилях.
А в «Мазл-Тове» сделали очередной набор пуримских развивающих игр и учили взрослых как в них играть. Обучающее занятие оказалось совсем не лишним, потому что даже авторам игр иногда приходилось попотеть для того чтобы справиться с заданием. Игры разновидности «мемори» бывают непростыми для взрослых, зато дети от 3-х до 6-и лет и младшие школьники с ними справляются намного лучше своих родителей. Для грудничков были придуманы специальные наборы игр на липучках. Например, сделали набор теней, и из предложенных фигурок надо выбрать ту самую, которая эту тень может отбрасывать. Получилось отличное совместное развлечение для малышей и их родителей.
А сейчас все активные пользователи Фейсбука на страничке «Мазл-Това» смогли уже увидеть презентацию нового набора игр и историй для совместного рассказывания с детьми, придуманный специально к очередному празднику - к Песаху.
Потрясающий весенний утренник получился у группы родителей, которые любят эксперименты. Родители с детьми под руководством Валентины Ивановны Твориловой делали имбирное печенье. А пока эти печенюшки пеклись, в это самое время дети и их мамы делали потрясающей красоты коробочки для этого угощения. Вот так все прекрасно и интересно провели время, и ушли с чудесными подарками, сделанными вместе, большими ловкими мамиными руками и нежными детскими ручками. И конечно не обошлось без сказки. Юля и Аня, главные сказочницы рассказали всем гостям волшебную сказку про трусливого зайца, а их помощники раздали всем участниками свой набор звуков и специальные музыкальные инструменты для них. И для весеннего настроения все рассказывали стихи и подарили специальный танцевальный подарок мамам.
А те, кто пока еще ходит только за ручку или только на ручках у своих мам собрались на свой весенний междусобойчик. Чудесный утренник для тех, кому до трех прошел в последнюю среду марта. В этот раз праздник собрал не только участников и их мам, но и множество гостей. Около шестидесяти человек уютно устроились в зале, не только для того чтобы посмотреть, но и стать непосредственными участниками весеннего приключения рассказанного Анечкой Нерсесян, Юлей Максимюк, Аней Зильберман и всеми кто пришел на этот праздник. Весной проснулись медведи и увидели как танцует капель, услышали как веселые лесные звери и их родители весело играют в шумовом оркестре, встретили добрых маленьких детей, которые помогли им собрать рассыпавшиеся по всему залу фрукты-мячики, пели песни сами и слушали как поют песни для них, послушали интерактивную сказку, рассказанную Викой Сластеновой и озвученную ею вместе с залом, получили удовольствие от дефиле мартовских котят-грудничков. Чудесные костюмы на малышах и аквагрим от Валентины Ивановны Твориловой для всех желающих создавали дополнительное праздничное настроение. А завершился праздник совместным круговым танцем и волшебным дождем из мыльных пузырей, а на закуску были шоколадные кексы-маффины для всех сладкоежек. По отзывам родителей это был самый яркий и чудесный праздник в их жизни, запомнившийся не только танцевально-музыкальными номерами, но и прекрасно придуманной работой с публикой всех возрастов, правда то же самое они говорили и после прошлого праздника. Наверное, дело в том, что последний праздник всегда остается в памяти как самый веселый и необычный, как лучшее, что было придумано творческой командой «Мазл-Това»


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Территория праздника "Мазл-Тов"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 10:44:13
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Dr. NONA