БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Жизнь накануне праздника
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+32
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Жизнь накануне праздника

Накануне Песаха всегда наступает аврал, но «Мигдалю» к этому состоянию не привыкать, здесь умеют балансировать между учебным процессом, творчеством и строгостью еврейских праздников. А весь секрет в крепкой команде друзей и единомышленников. Поэтому родители и дети организованно собрались и подготовили зал к пасхальным седерам. Как всегда все было вымыто и вычищено, затянуто пленкой и заклеено, тщательно и в соответствии с традицией проверено, и главное - накрыто к празднику. Ведь в "Мигдале" ожидали не меньше сотни гостей.

Но в таком важном деле как Исход нужна поддержка не только делом, но и словом. Поэтому Полина Блиндер собрала свой клуб молодежи и студентов для пристального изучения Пасхальной агады. Ведь важно не только просто уметь громко и выразительно читать текст, надо еще научится читать вложенный в него смысл, читать разные вложенные в него смыслы, понимать, что осталось за кадром текста, и что осталось в истории.

Для младших школьников провели тренировочные сборы – серия модельных седеров подготовила их к празднику, и они уже в таком юном возрасте попробовали сами, а сложно ли правильно подготовить стол к седеру,а легко ли быть его ведущим.

Ну а для того чтобы собравшись за одним столом семье было о чем поговорить и что обсудить, с родителями предпраздничную теоретическую подготовку провел реб Велвел Верховский.

Что сказать, семейными получаются пасхальные седеры в «Мигдале», поэтому и собирают они каждый год столько гостей. Но с другой стороны, благодаря многолетней тренерской работе команды «Мигдаля» каждый год находятся семьи, которые готовы рискнуть и отправиться в этот путь самостоятельно, возвращая Песаху статус семейного праздника.


Пролистывая журнал, увидел в какой-то статье упоминание то ли лета, то ли зимы, и я вдруг понял, что какая бы у нас не была суровая зима, день рождения Мигдаля делит ее на большую и меньшую половинки, делает ее (окончание зимы) от этого сладкой.
А Песах приближает долгожданное лето и лагерь.
Совсем чуть-чуть осталось.
Улыбаюсь.

Всем привет и сладких послевкусий, даже не смотря на.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Жизнь накануне праздника
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 10:13:52
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl