БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Внимание, правильный ответ"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+26
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Внимание, правильный ответ"

Учебный год неторопливо близится к своему логическому концу, примет этому немало. Вот и Первый открытый чемпионат по «Что? Где? Когда?» в «Мигдале» завершился. О том каким была третья, завершающая игра нам рассказал руководитель мигдалевского интеллектуального клуба Максим Егоров.

Третья игра чемпионата принесла с собой интригу, получилось это потому что, к сожалению, по разным причинам не пришла часть «внешних игроков». Поэтому эта третья игра по своему составу получилась самой малочисленной, всего четыре команды по сравнению с семью в прошлых играх. Но хочется отметить, что наши мигдалевские команды были в полном составе. Итак, третье место заняла команда старших детей «Мигдаля», второе – сборная из двух наших взрослых команд, а первое место досталось команде собранной непосредственно на третье игре из нескольких взрослых и детей среднего школьного возраста, этакой «сборной солянке» игроков. Третья игра была интересной и напряженной, и до последнего момента оставался открытым вопрос кому же достанется победа. Конкретно третью, финальную игру выиграли взрослые «Мигдаля», они ответили на 9 вопросов, но выигрыш во всем чемпионате достался новой «сборной», которая в финале взяла 5 вопросов. Дело в том, что в двух прошлых играх за эту команду играли три сильных «внешних» игрока из выпускников 35-й школы, и они сделали очень хороший задел по очкам. А те игроки, которые остались в команде и влились в нее на последнюю игру, смогли не испортить суммарный результат.
Общее впечатление от всего чемпионата у меня как организатора и ведущего получилось положительным. Все команды играли с интересом, стараясь, процент взятых вопросов от одной трети до трех четвертых от всего массива. То есть из пятнадцати вопросов берется 8-9-10, а это хороший уровень и вопросов и команд. Хочется в следующем году отыграть второй чемпионат и увидеть расширение командного состава. Поэтому призываю потенциальных игроков не бояться и приходить играть, ведь все вопросы разные, для всех уровней, специально для того чтобы всем было интересно. И как вы можете видеть, в Первом открытом чемпионате играть было очень интересно, а его призеры получили медали с памятной гравировкой и замечательные книги по истории Иерусалима и англо-русско-ивритские словари в подарок.
А наш клубный сезон «Что? Где? Когда?» в «Мигдале» также подходит к концу. Как всегда, в его финале состоится большая заключительная игра, которая уже традиционно складывается из двух частей. Сначала команды сыграют спортивную часть, а потом каждая из команд по очереди сможет попробовать себя в индивидуальном состязании за игровым столом с волчком. Как всегда мы приглашаем всех желающих поиграть и поболеть за игроков.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Внимание, правильный ответ"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 01:53:35
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl