БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Скажем "бытовухе" - нет!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+26
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Скажем "бытовухе" - нет!

«Мазл-Тов» - программа для дошкольников, но не надо думать, что там только играют и развлекаются. Спросите Юлю Максимюк о том, что происходит «Мазл-Тове» и она ответит: «Уроки, уроки, уроки….». Но и в таком напряженном графике им есть что рассказать и показать.

Вот, например, с родителями «Мазл-Тов» ходили в Музей истории евреев Одессы. У нас собралась новая группа детей, родители которых еще никогда не были в нашем Музее. Мы, конечно же, исправили этот недосмотр и отправились на экскурсию. Родители как всегда получили море удовольствия, а Музей – море благодарности.
У детей свои праздники – у нас столько ребят, что почти каждое воскресенье отмечается чей-то день рождения. Нам самим иногда начинает казаться, что празднование дней рождения – это одна из отдельных опций «Мазл-Това».

Праздновать самим – это конечно хорошо, но надо делиться радостью своей. Поэтому две группы детей готовят поздравительные выступления для «Хеседа» к 9 Мая. Но и «Фронтовое братство» «Хеседа» с нетерпением ждет своих маленьких гостей. Дети от трех до шести лет готовят песни и стихи о том, что сейчас важнее всего – о мире.

Не только репетициями мы живем, в «Мазл-Тове» отметили беседой «День Памяти», а веселыми мастер-классами с открытками и рисунками голубей «День независимости Израиля». С Валентиной Ивановной Твориловой наши ребята радуются наступающей весне и пишут с натуры красками и пластилином весенние букеты.

А тем временем уже готовится выпускной «Мазл-Това», придумываем, сочиняем, репетируем. У нас каждая группа товарищей получит свои подарочные дипломы за достижения в разных областях учебы и творчества. Но после выпускного, который запланирован через неделю после мигдалевского отчетного концерта, то есть 7 июня, мы продолжим свои занятия. И еще очень хотим успеть до наступления каникул съездить в путешествие в Вилково. Как видите у нас никакой «бытовухи», а напротив весело, творчески и на любой вкус.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Скажем "бытовухе" - нет!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 02:00:36
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Jerusalem Anthologia Dr. NONA