БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > С Днем независимости, Израиль!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+27
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
С Днем независимости, Израиль!

В прошлое воскресенье Одесса отпраздновала День независимости … Израиля. И что в этом удивительного, особенно если вспомнить, что множество израильских улиц берут свое начало на улицах Одессы. А люди, именами которых названы улицы Израиля когда-то ходили по Дерибасовской, Ришельевской, сворачивали с Екатерининской площади на Сабанеев мост…

Вот там-то, сразу за мостом, в уютном дворе Дома Ученых собрала отпраздновать этот день по-израильски агентство «Сохнут» и пригласило на этот праздник друзей. В Израиле в этот день принято собираться всей семьей и отправляться на пикники, где веселиться, играть, есть, немного выпивать и главное общаться. Пикник - это место встречи, возможность пообщаться, отдохнуть и получить удовольствие, так получилось и в Одессе. Во дворе и на сцене все время что-то происходило. Мастер-классы и творческие мастерские по изготовлению сувениров с израильской символикой и рисунки хной. Конкурсы и развлечения для детей «пазлы» и «угадай где спрятано или кручу-верчу запутать хочу». Можно было приготовить традиционные израильские сладости из орехов, семечек и меда, а можно было получить свое имя написанным на иврите, с посчитанной гематрией (числовым значением) и анализом характера. Конечно же, можно было получить множество разной информации от организаторов праздника, и еще свою презентацию в Одессе провела израильская армия.

Но какой еврейский праздник может обойтись без музыки и танцев. Вот, например мигдалевцы без одного-двух танцевально-музыкальных номеров из дома в принципе не выходят. В этот раз, собираясь в гости, они собрали «Эш ба Лев» с песней о любви на иврите и идишистским попурри и привели целую танцующую компанию «Детей нашего двора». Там, на этом празднике жизни наши артисты прекрасно провели время на сцене и импровизированном зрительном зале, участвуя в конкурсах с призами для взрослых и детей, фотографируясь друг с другом и получая моментальные снимки, радуясь файер-шоу и праздничному фейерверку, угощаясь поп-корном и сладкой ватой и поздравляя с Днем независимости Израиль.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > С Днем независимости, Израиль!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:08:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl