БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Майский подарок "Мазл-Това"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+19
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Майский подарок "Мазл-Това"

Май месяц теплый, месяц цветущий и месяц праздничный. Такой же как наш «Мазл-Тов», цветущий теплый и праздничный, а все благодаря нашим малышам. Так что нет лучшего подарка ко дню 9 Мая, чем поздравления от «Мазл-Това». О том, как прошли ставшие традиционными майские выступления мазлтовцев рассказывала Юля Максимюк.

В этом году у наших ребят получилась два праздничных выезда. Один раз мы ездили с детьми от 3 до 6 лет выступать перед фронтовиками и малолетними узниками гетто и концлагерей, которых собрали в зале завода «Продмаш». Большое спасибо «Хеседу», за помощь в доставке артистов на место выступления. Дети мужественно собрались в дорогу и мужественно ожидали своего выступления. А когда они вышли выступать, оказалось, что песни и стихи – это прекрасный подарок и для зрителей, и для самих артистов. Представляете, среди восьмидесяти участников этого фронтового братства был ветеран, который участвовал в освобождении Освенцима. Возможность поздравить этих людей стала лучшим подарком для нас, а сирень, которой мы смогли всех одарить благодаря Кате Голубевой создала праздничное майское настроение.
Второй раз, уже на следующий день с детьми от 2 до 4 лет мы выступали в гостиной «Хеседа», в которой собралось сорок человек. Этот небольшой уютный зал и его аудиторию мы очень любим. На праздник пришли пожилые люди, некоторые уставшие, некоторые в не очень хорошем настроении, и было так приятно видеть, как они изменились после нашего концерта. Возраст наших детей, оказался примерно тем же, в каком этих сейчас уже очень пожилых людей застала война, и было так трогательно это осознавать, слушая как участники концерта читали стихи и пели песни. Некоторые впервые самостоятельно, без мам вышли на сцену, и никто не стеснялся и все очень хорошо себя вели. А потом артисты подарили всем зрителям букеты ландышей.
Это удивительно, но даже такие малыши понимают, когда им объясняешь, что самая большая награда – это возможность сделать что-то хорошее, сделать подарок кому-то приятнее чем получить подарок. И они поняли, что они сами, такие маленькие смогли подарить радость пожилым людям, и они не ждут от взрослых награды, потому что лучшая награда – это сделать кому-то праздник. Какие наши дети молодцы.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Майский подарок "Мазл-Това"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-24 10:50:34
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов