БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Шпилька, приятно познакомиться!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+15
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Шпилька, приятно познакомиться!

Все, кто любит играть, знают, как любят в «Мигдале» хорошую веселую игру. Поэтому просто удивительно, что у нас до сих пор не было отдельного игрового проекта. Но пришла пора всем азартным и заядлым познакомиться с мигдалевской «Шпилькой».

Такое веселое имя ей досталось от идишистского слова «шпиль – игра», ну а поскольку она родилась в Одессе, то от нее следует ждать веселых шпилек, то есть шуток. У этой «Шпильки» будет два воплощения, с одной стороны - это всегда готовый к игре Интернет-ресурс, а с другой - игровая комната, у которой будут свои часы работы, и которая готова будет принимать всех желающих поиграть в настольные игры.

Наконец-то мы сможем заново ответить на все вопросы мигдалевских викторин и оценить коллекцию мигдалевских настольных игр. Викторины – это адреналин и мгновенная отдача, а зато настольные игры объединят, воспитывают, и дают развитие разветвленному сюжету. Все, кому это интересно, смогут от души поиграть онлайн, а все, кому это необходимо, смогут воспользоваться этими наработками как методическими материалами. Планов у нашей «Шпильки», как и у ее автора и вдохновителя, Полины Блиндер, всегда много. Ведь существует огромное количество игр, использующих разные правила и понятия, разные принципы игры. А главная идея «Шпильки» - чтобы наши еврейские взрослые и дети играли по нашим еврейским правилам, пользуясь для этого нашими еврейскими понятиями. То, что мы видим и делаем откладывает отпечаток на наши души и нам от этого никуда не деться. Игра – это модельная ситуация жизни, значит если мы хотим жить по еврейскому закону, то играть надо так же. Посмотрим, что из этого выйдет, хочется, чтобы наша «Шпилька» выросла в большой обменный ресурс идей и игр, чтобы как можно больше людей об этом знали, пользовались им, и объединялись вокруг него.
А пока мы тестируем наши игры и с нетерпением ждем 21 июня, этот день станет двойным праздником. Во-первых, всех ждет концерт нашего вокального коллектива «Эш ба лев», а во-вторых, - мини-фестиваль настольных игр от нашей новорожденной «Шпильки».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Шпилька, приятно познакомиться!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:23:08
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет