БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > На пороге большого мира
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+13
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
На пороге большого мира

Учебный год еще не завершился, но «Мазл-Тов» уже успел подарить всем праздник и выпустить очередную группу дошколят из своих стен. И вот, они уже не малыши, а уже будущие первоклашки, и все остальные друзья и товарищи по играм поздравляют их. Каким же получился этот первый в их жизни выпускной вечер?

Все как всегда началось с поиска вдохновения, и тут как нельзя кстати пришелся чудесный танец грудничков в компании своих мам. Танец «Одесские коты» вдохновил творческий коллектив «Мазл-Това» и они сочинили свой мазлтовский кото-Оскар, а также различные памятные дипломы за различные мазлтовские достижения всем-всем группам учеников. Все-все ребята получили свои награды, хотя конечно лучшей наградой для них и для всех оказавшихся в зале дома Медработников были стихи, танцы и театральные выступления.
Кроме как всегда чудесных грудных котят и их артистических мам, с мамами выступала группа товарищей постарше, которые показали инсценированную песню о «Неудачном свидании». Помните, «Мы были оба. Я у аптеки, а я в кино искала вас!», в которой один юноша назначил свидание шести девушкам, но ни одна на свидание не успела, потому что они слишком долго собирались и прихорашивались. Впервые сами, без помощи мам, на большую сцену вышли Ицик, Габриэль и девушка Лаура, для того чтобы выступить слаженной группой танцующих ударников-ложечников. Отдельной номинации «Играю, но рыдаю. Рыдаю, но играю» удостоилась группа людей в возрасте от 2 до 4 лет. Эти ребята уже ходят на занятия сами и на сцену выступать уже тоже выходят совершенно самостоятельно, пусть это и не всегда легко им дается. На выпускном концерте группа из юношей и одной юной дамы исполнили танец в парах, хитрый сюжет которого состоял в том, чтобы повторять движения партнера. А те, кто в следующем году станет группой дошкольников, в этом году позвали в компаньоны Алексея Владимирова и Инну Найдис и все вместе сняли кино о «Мазл-Тове», чудесном доме, который когда-то построил «Мигдаль». Но этого им показалось мало, и они выступили своим шумовым оркестром.
Все ребята напутствовали выпускников и немного грустили, расставаясь с ними. Ну а главные люди на этом празднике, будущие первоклассники вели светскую беседу на трех языках, пели, читали стихи, о расставании с игрушками и «Мазл-Товом», и даже исполнили танец с колясками, потому что однажды во взрослой жизни они сами станут родителями, тогда вернутся в «Мазл-Тов».
Глядя на то, как легко, артистично, свободно и бесстрашно такие маленькие дети учатся, играют и выступают на сцене, мы невольно забываем, какие они еще маленькие, и в этом бесспорная заслуга «Мазл-Това». Огромное спасибо все педагогам и волонтерам, которые делают замечательным праздником будни детей и их родителей. Мазл-Тов, то есть счастливого счастья выпускникам и "Мазл-Тову!!!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > На пороге большого мира
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 08:00:00
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет