БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Заходите поиграть
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+9
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Заходите поиграть

Она появилась на свет всего несколько месяцев назад, а сейчас без нее немыслим ни один день. Ведь буквально каждый день нам приходится заглядывать в календарь, а в этом году у каждого из нас на столе стоит специальный игровой календарь от ресурса «Shpillka» и Поли Блиндер.
Вы не подумайте, что для того чтобы узнать дату или день недели нам надо ответить на множество вопросов. Отнюдь, но вот его оформление, составленное из различных интеллектуальных заданий, развивает и развлекает. Кстати, зайдя на фирменный игровой ресурс http://shpillka.net/ вы можете поиграть в эту календарную викторину столько, сколько захочется. Там же, особенно терпеливые смогут дождаться публикации правильных ответов.

Игровой Шавуот во дворе «Мигдаля», музыкально-игровой вечер в «Ай лав ю, Петрович», шабатняя игра в Халоме, игра в рамках празднования «Дней Израиля и еврейской культуры» на «Даче Ланжерон», суккотняя кулинарная викторина, все говорит о том, что «Шпильку» в Мигдале взяли в оборот.

А что по этому поводу думает сама Поля?
- Чем отличается одно игровое мероприятие от другого? Набором игр. У нас есть стандартные, изданные нами, это «Кешет» и «Моти Шмоти», каждая из которых имеет по несколько вариантов правил, и мы продолжаем это разнообразие осваивать. Кроме того, мы играем во всякие, давно любимые народом игры и викторины, например в «Эрудит». Выбор и набор игр варьируется в зависимости от количества людей, от возраста аудитории, от ее настроения, от атмосферы мероприятия. Например, на «Даче Ланжерон» кроме игр «Шпильки» свою игру с аудиторией делал Максим Егоров, наш любимый мигдалевский вдохновитель движения «Что? Где? Когда?».
А кроме игровых встреч, мы продолжаем наполнять наш игровой ресурс «Shpillka.net», который собирает и выводит в активный оборот новые и уже «наигранные» игры и викторины. Ведь этот ресурс был специально придуман, для всех кто любит играть, для общения, вдохновения и обмена идеями. Потому что игра это один из лучших способов донести человеку новую информацию и при этом прекрасный способ общения. Когда человек что-то запоминает? Тогда когда появляется вопрос. Ведь после этого ему становится нужен ответ. Я сама так лучше запоминаю.
Я всегда говорю о том, что для меня игра – это отличный способ донести людям новую информацию, рассказать неизвестные факты, поставить перед ними вопросы и дать возможность найти на них ответы. И получается что игра – это один из инструментов для освоения мира и развития своих личных свойств и качеств, а не инструмент удовлетворения жажды выигрыша и азарта.
Друзья, заходите к нам на «Шпильку» (http://shpillka.net/), и мы с удовольствием поиграем!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Заходите поиграть
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-24 11:04:06
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia