БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Пришла осень в "Мазл-Тов"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+14
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Пришла осень в "Мазл-Тов"

Если, глядя на страницы еврейского календаря вы успели расстроиться по поводу отсутствия праздников в месяце хешван, то что значит только то, что вы не ходите в «Мазл-Тов». Потому что придумывать праздники – это любимое занятие «Мазл-Това». Вот, например, осень – прекрасная возможность провести сезонный утренник у грудничков и осенний бал для тех, кто постарше.

Специально для мазлтовских младенцев и всех, кому еще нет трех лет, прошел интерактивный праздник сказка-приключение «Как звери в осеннем лесу к зиме готовились». Это шоу превратило всех детей в лесных жителей. Стоило им только надеть маски-короны, как вот они стали ходить, бегать, собирать еду, лазать по норкам, играть в игры, придуманные для них их воспитателями, словно веселые детеныши лесных зверюшек. А еще они вместе с осенними листьями сыграли специальную осеннюю мелодию в шумовом оркестре. Но и родители тоже не зря попали в сказку, они выучили движения под всеми любимую песню «Кан ноладти» и с помощью дирижера научились аккомпанировать себе хлопками. Бабушки, дедушки, мамы и что очень важно – папы, с удовольствием участвовали во всех играх и от души веселились на мазлтовской дискотеке. Такие утренники – это настоящее событие для малышей города, ведь нигде кроме «Мазл-Това» подобного захватывающего представления от таких маленьких детей не увидеть.
Девятнадцать детей от 2,5 до 5 лет собрались в «Мигдале» в хореографическом зале, зале, который для них самый праздничный. Светлый, солнечный, теплый, вот какими словами они его награждают. Воздушные шарики и мягкий разноцветный конструктор создавали праздничное настроение и помогли всем прекрасно устроиться. Этот праздник дети сами подготовили для своих родителей, и сделали это так, что получился настоящий бал. Ребята начали ходить в «Мазл-Тов» когда им было от полумесяца до года, и теперь, когда они все вместе подросли, они могут уже сами заниматься там уроками по пол дня. А для того чтобы провести «Осенний бал» они вышли на сцену сами, без родителей и преподавателей. Но сначала нарядные они прошли в праздничном медленном шествии под музыку перед своими родителями, для того чтобы потом радовать всех песнями, стихами, игровыми сценками. Хитом утреннего бала стал интерактивный танец, в котором исполнителям надо было успевать за сменой движений и музыки. А еще они хорошо поют, не боятся сцены и любят выступать. Вокалистам из группы Вики Сластеновой-Марченко уже по четыре года, и очень хочется их услышать в каком-нибудь подходящем конкурсе юных талантов. Тем более что у них есть опыт, ведь когда им было всего три года их приглашали выступать на городских площадках, и конечно же было это без использования фонограммы. Кстати, по давно сложившейся бальной традиции, праздник завершил фейерверк, но это был специальный салют из радужных мыльных пузырей. А что ни говори, мыльные пузыри вызывают восторг у людей любого возраста.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Пришла осень в "Мазл-Тов"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 05:55:02
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Dr. NONA