БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Большая игра
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+4
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Большая игра

Совсем недавно на столах одесситов появилась … Нет, это не сладости, и не лакомства, это вообще не еда, потому что это новая большая настольная игра «Любимый город». И вместе с ней у ее авторов появились несмелые мечты, что возможно когда-нибудь она начнет собирать любителей одессики на большие и малые турниры.

И вот, то что грезилось ее создателям, когда они только брались за этот энциклопедический труд как нечто маловероятное, уже воплотилось в жизнь. Во Всемирном клубе одесситов 17 марта прошел первый командный турнир по игре «Любимый город». Опробовать на себе новый способ кабинетных путешествий по родному городу рискнули четыре сборные команды: Клуба одесситов, Литературного музея, Еврейского музея и экскурсоводов города. А арбитрами в этом состязании стали литературовед Анна Мисюк, библиограф Инна Рикун и краевед Татьяна Донцова. Удовольствие поиграть с признанными специалистами в одесских вопросах досталось Полине Блиндер. Для того чтобы уравнять шансы игроков из возможного набора вопросов была выбрана тема «Деловая Одесса». Но оказалось, что во Всемирном клубе одесситов за Одессу знают решительно все. Стоило назвать адрес, как у игроков этой команды уже готовы были ответы. И это, несмотря на то, что команда Еврейского музея, так активно участвовала в подготовке игры. Но еще сложнее оказалось экскурсоводам и сотрудникам Литературного музея. Потому что как ни крути, а большинство вопросов так или иначе оказывались «еврейскими». Вот так отозвалась в истории Одессы те самые тридцать процентов населения города. А поскольку игра позволяет проявить не только эрудицию, но и предпринимательский талан, и сострадание к ближнему, то каждая из команд еще стремилась внести свой вклад в развитие этой Одессы.
Зрители и игроки веселились от души и были огорчены только тем, что первый турнир был сыгран всего за полтора часа, а все потому что у этой игры закончились вопросы. Но их много еще не отвеченных во всех остальных играх мигдалевского «Любимого города».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Большая игра
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-24 02:36:20
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia