БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Добрые дела в "Мигдале"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+15
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Добрые дела в "Мигдале"

«Неделя добрых дел» проводимая каждый год «Гилелем» давно вышла за пределы недели и уже стала для Одессы хорошей привычкой, а «Мигдаль» стал ее традиционным и надежным партнером. Одним из множества добрых событий, охвативших наш город, был праздник, который принял в свои объятия детей и взрослых в первое воскресенье апреля.

Этот праздник «Мигдаль» провел совместно с волонтерами «Гилеля» для тех, кого судьба неожиданно забросила в наш город и кого кратко называют ВПЛ, для временных жителей санатория «Куяльник», для одесского Фонда «Семья», и тех, кого охватывает своей заботой фонд «Каритас Украина».

А у нас их ждал спектакль-фантазия «Чуридило», творческие мастерские, путешествие в научный мир от WOW-Шоу.

Юля Творилова со своими ребятами поставила чудесный, очень трогательный и волшебный спектакль. Каждый раз он переносит зрителей в мир детства, мир чистых цветов и незамутненных чувств. «Чуридило» - возможность каждому взрослому зрителю получить личное послание из собственного детства, а каждому ребенку – получить кусочек детского счастья. Но спектаклем чудеса этого дня не закончились, потому что в мир науки пригласило школьников WOW-Шоу.

Судя по отзывам научных путешественников – это было захватывающе интересно. Отдельно хочется поблагодарить постоянных участников мигдалевских праздников за то, что это WOW-Шоу стало благотворительным вкладом фирмы в общее доброе дело. Ну а кроме науки, всех ребят ожидали еще и бескрайние просторы творчества. Аня Зильберман делала с ними открытку и на память о таком чудесном солнечном дне у них осталась открытка с весенним букетом цветов. С Леной Орнес каждый смог попробовать себя в технике пуантилизма и нарисовать букет сирени.

Оля Усачева провела с ними урок изобразительного искусства.

Гена Турецкий и его урок лепки дал каждому возможность раскрыть качества такого доступного и приятного в работе материала как глина.

Саша Цыкановская и волонтерский проект «Гилеля» провели мастер класс по танцам и по декупажу. Но и взрослым тоже было интересно, ведь с ними Владимир Чаплин затеял веселый и одновременно серьезный разговор об Одессе и о взгляде на большую историю через личные истории. С ним всегда интересно говорить о городе, его жителях, его специфике и главное - о национальной окраске жизни в Одессе. Получилась важная и интересная для всех участников беседа о том можно ли стать одесситом, и что для этого надо сделать, о прорастании города в своих жителях и их прорастании в свой город…

Вот таким добрым ко всем получился один день из очень длинной городской «Недели добрых дел».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Добрые дела в "Мигдале"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 08:03:47
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов