БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Борьба за Кубок "Шалош Регалим" началась
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+6
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Борьба за Кубок "Шалош Регалим" началась

Традиционно любителей игр для разума собирает вокруг себя клуб «Что? Где? Когда?». Но в «Мигдале» не только чтят традиции, но также любят все новое и праздничное. Так родился онлайн турнир Кубок «Шалош Регалим», первая игра которого прошла 26-27 апреля и была посвящена празднику Песах.

«Фишка» этого нового игрового проекта в том, что это не просто вопросы и задания, это их пряная смесь, которая понравится и любителям командной работы и тем, кто ценит личный успех. Но главное, этот проект позволяют встретится и командам из разных стран и городов. Оказалось, что играть по-мигдалевски, любят не только у нас, потому что в этом виртуальном сражении умов сошлись две команды из Днепропетровска, одна команда из Киева, две из Симферополя, команда из Санкт-Петербурга, команда Сохнута и даже одна международная команда Одесса-Тель-Авив.
Каждый раунд этого сражения получился особенным. Первый состоял из множества разных заданий – интеллектуального ассорти, а второй стал настоящим КВЕСТом и держал игроков в напряжении целые сутки.
Ассорти - это специально подобранная смесь чего-то, и значит в первом раунде специально были собраны самые разные задания. Игра «Реалии» - это последовательно открывающиеся четыре факта и значит максимум после четвертого надо было отгадать о ком или, о чем эти факты говорят. «Травести», на итальянском это слово означает переодевание, но переодевались не игроки, а литературные произведения, вернее их герои. Каждый из них прятался под маской чужого имени и командам необходимо было раскрыть их подлинные имена и их литературное произведение. А конкурс-головоломка, требовал ответа на все вопросы. Ведь каждый ответ открывал одну всего букву загаданного загадочного слова. Как вы понимаете, слово «афикоман» отгадать было не просто. Для игры в «Бинго» каждой команде по интернету были заранее высланы карточки с ответами, а в «прямом эфире» зачитывались вопросы, и надо было понять какой ответ принадлежит какому вопросу.
Второй тур получил название «Языковой КВЕСТ». Командам надо было расшифровать девять разных посланий, в каждом из которых была зашифрована одна фраза о свободе. Этого нельзя было найти в Google, это нельзя было просто отгадать, это задание требовало серьезной командной и личной работы. И хотя на его выполнение отводились целые сутки, самые быстрые игроки справились с заданием за полтора часа.
Итак, победив в каждом из туров, абсолютным победителем первой онлайн игры первого турнира Кубка «Шалош Регалим», стала команда Сохнута (Одесса). Поздравляем победителя и желаем всем командам удачи в следующей игре, которая будет приурочена к празднику Шавуот.
Поздравляем и благодарим авторов игры и ее ведущую Полину Блиндер с удачным стартом нового игрового проекта. Отдельная благодарность за поддержку JHF (Еврейскому гуманитарному фонду, Нидерланды) и Ресурсному центру еврейского образования (Санкт-Петербург) за техническую помощь и консультационную поддержку Кубка «Шалош Регалим».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Борьба за Кубок "Шалош Регалим" началась
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 10:33:59
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA