БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Что? Где? Когда?" и другие игры
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Что? Где? Когда?" и другие игры

Только что завершился Открытый чемпионат «Мигдаля» среди любителей игры «Что? Где? Когда?», уже второй год, собирающий любителей интеллектуальных сражений. Ну а как прожил этот год мигдалевский клуб «Что? Где? Когда?» рассказал его бессменный тренер и руководитель Максим Егоров.

Турниры – это игровые праздники, но у нас продолжаются и обычные регулярные занятия в группе «Что? Где? Когда?». Конечно, наши школьники вырастают, становятся студентами и уходят. Они уходят, но и они собираются на отыгрыши в различных играх и турнирах. Ну а те, кто продолжают свои регулярные занятия в «Мигдале» получают возможность сравнить свои результаты не только в среде одесских игроков, но и по разным странам. Ведь «Мигдаль» по-прежнему остается одной из площадок для развития интеллектуальных игр. Возможностей поиграть всегда достаточно. Турниры «Южный ветер», «Молот Тора» и Школьный Региональный Кубок «ШРЕК» традиционно собирают для участия наши команды. Таким образом в течение года проходит несколько турниров, в каждом из которых может быть до шести игр. Кроме того, есть одноразовые турниры, которые позволяют игрокам постоянно быть в тонусе. И при этом каждая игра собирает разные команды и это позволяет участникам соревнуясь развиваться. Школьные турниры дает возможность отыграть с детьми хорошие вопросы, тем более что эти игры бесплатные в отличие от многих других игр. Хочется, чтобы к нашему игровому движению присоединились и команды городских школ. «Что? Где? Когда?» - это хороший досуг в хорошей компании. К сожалению, пока что в игровой среде еще мало турниров для младших школьников, вопросы чаще бывают рассчитаны на детей старше седьмого класса. А мы своих младших готовим серьезно, и они уже очень хорошо себя показали. Потому что 300 команд, среди которых они засветились, наши ребята занимают где-то 200 место. То есть, тот кто занимается, действительно овладевает техникой и это дает результат.
«Мигдаль» – это хорошее коммуникативное пространство для неспортивных игр в том числе «Что? Где? Когда?», и это не столько соревнования, сколько общение. У нас есть взрослые, которые регулярно приходят поиграть, есть старшие дети, которые продолжают собираться на турнирах, мы приглашаем сильные внешние команды. Например, частые гости - это чемпионы Украины по «Брейн-рингу» и бронзовые призеры «Что? Где? Когда?» - команда «Знатоки» из 35-й школы. И наша детская команда рядом с ними смотрится достойно.
Конечно есть и планы, и задумки на будущий игровой сезон. Хочется сделать мобильный, живой и массовый клуб. В следующем году у нас, начнет играть новая, межвозрастная команда. Будут новые интересные вопросы и новые игроки. Ну а то, как реализуются эти планы и задумки, вы узнаете, когда придете в наш клуб.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Что? Где? Когда?" и другие игры
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 02:04:09
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет