БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Отдых между Песахом и Шавуотом
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Отдых между Песахом и Шавуотом

Как показывает опыт, синтез теплой компании, хорошей погоды и уютного места всегда дает прекрасный результат. Вот и на этот раз объявленное «Мигдалем» празднование Лаг ба Омер на природе оказалось лучшим способом провести последний выходной день мая.

Итак, теплым воскресным утром один большой двухэтажный автобус в сопровождении автобуса поменьше примчал мигдалевцев и их семьи в уже давно знакомый, и оттого еще боле уютный рыбацкий клуб «Три карася». Благоустроенная территория вдали от города и у озера, с чудесной большой открытой площадкой, беседками, мангалами, бассейном и игровыми площадками стала отличным местом для отдыха большой и дружной компании. Там каждый смог продемонстрировать друзьям свое мастерство в приготовлении шашлыка и умение устроить пикник, умение плескаться в бассейне с детьми и мастерство ничего не деланья. Но даже такая расслабляющая обстановка не смогла усыпить в мигдалевцах желание поиграть вместе со «Шпилькой» в лице Полины Блиндер. Но поскольку подготовленная для всех игра «Бинго» — это немного азартная игра, то в нее играли на духовную тему. То есть вся коллекция карточек с ответами и все вопросы к ним относились к теме Песаха и Лаг ба Омера. Ведь надо было вспомнить откуда, куда и как движется в эти дни по своему календарю еврейский народ. И конечно в этот день не обошлось без традиционной для Лаг ба Омера стрельбы по мишеням. Только на этот раз для состязания в меткости мужчины использовали не древние оружие – луки, а современный спортивный пистолет.
А вот дождик, которого некоторые так опасались, встретил наших отдыхающих на пороге дома в буквальном смысле слова, то есть прямо в мигдалевском дворе.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Отдых между Песахом и Шавуотом
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:22:13
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl