БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Одесский акцент LvivKlezFest – 2016
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Одесский акцент LvivKlezFest – 2016

Всегда радостно, когда приглашают в гости, ведь это проявление дружеских чувств. А когда приглашают коллеги на LvivKlezFest – 2016, и не просто в гости, а стать частью этого праздника - радостно вдвойне.

Уже восемь лет LvivKlezFest возрождает еврейскую культуру и славу былой мультикультурной столицы. Это современное и популярное городское событие, собирающее и музыкантов, и слушателей со всего мира. Клейзмерская музыка традиционно воспринимается как некий наивный антиквариат доставшийся нам в наследство от восточноевропейских евреев. Музыка, под которую танцевали на свадьбах, музыка, которая сопровождала праздники и будни жителей украинских, молдавских, румынских местечек. Но который год LvivKlezFest и мировые звезды музыки дают возможность услышать современную и живую еврейскую музыку, по-прежнему неразрывно связанную со всеми метаниями и чувствами, наполняющими еврейскую душу.

В прошлом году театру «Пур ле Шанс» повезло познакомиться с этим фестивалем, показать львовской публике свой спектакль «Соло ангела для всех» и участвовать в мастер-классе по еврейским танцам, который проводила режиссер и хореограф Юлия Пурина. Удивительно приятным сюрпризом стало то, что в 2016 году организаторы фестиваля захотели снова танцевать вместе с одесситами.

Финалом фестиваля был грандиозный Гала-концерт. Мировые звезды клейзмерской музыки собрались под открытым небом на площади Рынок. А Юля Пурина вместе с львовским хореографическим коллективом центра «Хесед Арье» провели для заполонившей сердце Льва публики мастер-класс по еврейским танцам. Представляете, это зрелище, когда сотни человек, съехавшиеся со всего мира, пришедшие со всего города, в окружении средневековых домов города танцуют зажигательные еврейский танцы.

https://www.facebook.com/lvivklezfest/videos/vb.201739793257287/975510989213493/?type=2&theater


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Одесский акцент LvivKlezFest – 2016
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 12:43:55
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl