БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Хорошая традиция
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+10
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Хорошая традиция

Еврейский народ очень чтит традиции. И стоит ему что-то хорошее придумать, он сразу же делает это своей хорошей традицией. Вот так и «Мигдаль», придумал давным-давно устраивать праздник, для того чтобы показать как живут мигдалевцы, и теперь продолжает это делать из года в год.
В этом году мигдалевский сезон закрылся большим семейным фестивалем на свежем воздухе организованным вместе с «Зеленым театром» и Филиалом «Сохнут Украина».

Фестиваль «Город солнца» оправдывал свое название и прекрасной солнечной жаркой погодой, и яркой творческой атмосферой.

Чем иначе объяснить, тот факт, что множество диких, но очень добрых зверей собрались вместе на одной сцене для того чтобы станцевать веселый танец. Разве что тем что в них перевоплотились самые младшие воспитанники хореографа Юли Твориловой.

А как можно объяснить поведение некоторых молодых мам, которые забыв обо всем на свете лихо отплясывают на сцене канкан. Разве что тем что и они и их хореограф Ирина Сопкевич, ни на минуту, даже на сцене, не расстаются со своими любимыми грудничками.

Фрагмент спектакля «Чурилило» в постановке Юли Твориловой и ее соавторов – детей, заставил зрителей прочувствовать все метания детской души под знакомую любителям современной музыки композицию нидерландской группы «Апокалиптика».

Блистал на сцене младший вокальный коллектив Ольги Высоцкой. И хотя у ребят пока нет названия, у них уже есть звонкие голоса, и яркий репертуар. Они поют и на русском языке, и на иврите, а улыбаются сразу на всех языках мира.

И конечно "Мазл-Тов" не остался в стороне. Эти дети без музыки себя, наверное, и не помнят, ведь больше двух лет из своих пяти они занимаются с Викторий Сластеновой, а их знают и ждут на многих городских площадках. В этот день они порадовали Зеленый театр песней из старого доброго детского фильма-сказки «Золушка». Да-да, той самой песней про веселого и доброго жука. А песней про «Солнышко» наши маленькие улыбчивые солнышки завершили свое выступление. Младшие танцоры с Даной Захаровой показали какие приятные встречи ждут каждого, кто выйдет «На прогулочку» под зажигательный фрейлехс.

Ансамбль «Ципорим» уже давно заслужили свое название – птички. А теперь они уже доросли до репертуара своих предшественников, коллектива «Эш ба лев». И чувствуют себя с ним совершенно свободно.

И заключительные аплодисменты сорвали наши ребята с номером «Джаз» по незабываемый хит сестер Бери «Бамир бес ту шейм». Теме бродвейских мюзиклов подыграл уже сильно выросший коллектив «Мазл-Тов» и их новый номер в постановке Юли Твориловой под песню великолепных сестер Беррри «Bei mir bist du scheyn». Получилась тонкая и забавная история сложных взаимоотношений в стиле изысканного кабаре под прекрасную еврейскую музыку.

Прекрасным подарком всем гостям этого «Города солнца» стало выступление образцового хореографического ансамбля «Карнавал» (руководители Виталий Кузнецов и Ольга Навроцкая). Юные танцоры смогли показать себя во всех жанрах и направлениях. Про номер «Рідна країна» можно ничего не говорить, кроме того, что это было красиво. А балет с хорошей техникой и настоящими пуантами, рассказывающий о любви между фавном и юной девушкой. Он всех зрителей перенес в атмосферу «Лесной сказки». И на закуску «Карнавал» показал, что в сердце каждого одессита живет своя «еврейская точечка». Со номером «А пинтеле ид» эти ребята обошли всех конкурентов на фестивале в прекрасной Праге.

Но никто не любит, когда праздник заканчивается. Поэтому после концерта все отправились не по домам, а по мастер-классам. Саша Цыкановская и Юлия Лопатник танцевали со всеми, кто воодушевился концертом и хотел реализовать жаркую творческую энергию на сцене. Мыльные пузыри всех возможных размеров переливались на солнце всеми возможными цветами в руках умелых аниматоров. Можно было даже попробовать оказаться в сказке и узнать, как там, внутри огромного мыльного пузыря. Аквагрим в руках волонтеров помогал преобразиться детям и взрослым. Литературная лужайка собрала всех желающих и почитать, и поговорить. Сеанс одновременной игры с Полей Блиндер в большую одесскую игру «Любимый город» ожидал всех эрудитов. А площадка для высадки цветов - мадрихов и участников летнего экологического лагеря «Мигдаля». Детская лужайка манила умными развивающими играми, рисованием песком, витражными красками, и динамическими картинами с Валентиной Ивановной Твориловой, Алей Урман, Софье Семеновной Фингеровой и все командой «Мазл-Това».

Таким традиционно веселым и теплым «Городом солнца» закончился ушедший учебный мигдалевский год. И всем было понятно что это не надолго, потому что совсем скоро начнется год следующий.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Хорошая традиция
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 12:52:28
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"