БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Мигдаль" отметит 25-летие со дня своего основания
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+6
Интересно, хорошо написано
"Мигдаль" отметит 25-летие со дня своего основания

Международный еврейский общинный центр "Мигдаль" отметит свое 25-летие большим праздничным концертом, состоящим из трех отделений.

В первом отделении состоится премьера мюзикла "Два крыла". Главные роли сыграют воспитанники "Мигдаля", ровесники героев мюзикла. В центре сюжета Давид и Либа, которые готовятся отметить свое совершеннолетие – бармицву (13 лет) и батмицву (12 лет) – вместе им 25 лет, как и "Мигдалю". Черный и Белый Ангелы спорят о том, смогут ли дети самостоятельно пройти испытания, и похищают важные для совершеннолетия подарки.

Музыкальное сопровождение обеспечит театр "Мигдаль-Ор". Зрителей ждет не только живой звук, но и подлинное качество – в мюзикле, сделанном на Малой Арнаутской артелью "Мигдаль".

Во втором отделении ожидаются музыкальные номера от друзей "Мигдаля". В третьем отделении на сцене выступит Еврейский музыкальный театр "Мигдаль-ор".

Не обойдется без сюрпризов – гостей будут ждать подарки и праздничный торт.

Празднование состоится 5 февраля в 17.00 в гранд холле банкетного дома "Ренессанс", Люстдорфская дорога, 172/1.

Справка: международный еврейский общинный центр "Мигдаль" (в переводе с иврита означает башня) был создан в Одессе в 1992 году. Все началось с музыкального еврейского театра "Мигдаль-ор" Когда театру был всего год, появилась идея создать образовательно-эстетический центр "Мигдаль". Инициатором и реализатором этого замысла является руководитель центра – Кира Верховская. Первым директором центра "Мигдаль" был педагог и историк Игаль Котляр.

На сегодняшний день "Мигдаль" – это единая структура, объединяющая и координирующая множество центров: Центр раннего развития детей "Мазл тов", Центр продленного дня "Бейтену", Музей истории евреев Одессы "Мигдаль-Шорашим", Региональный методический центр, Издательский центр (журнал "Мигдаль Times" – тоже мигдалевская продукция), библиотеку.

Всем постоянным посетителям, независимо от возраста (но все же по группам – от 0 до 5-ти, дошкольники, младшие школьники, старшеклассники, студенты, родители), "Мигдаль" предлагает: комплекс еврейских предметов (традицию, историю, литературу, иврит), живопись и декор, любительские и профессиональные танцевальные и вокальные коллективы, компьютерные курсы, театральные студии, музыкальную школу, уроки иврита и английского.

"Мигдалевцы" совместно отмечают еврейские праздники, Шабаты и приобщаются к еврейской традиции.

С 1993 года председатель правления центра "Мигдаль", художественный руководитель еврейского музыкального театра "Мигдаль-ор" – Кира Верховская.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Мигдаль" отметит 25-летие со дня своего основания
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 03:46:53
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"