БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > 25-летие "Мигдаля": поздравления из разных стран мира, премьера мюзикла и возвращение "Мигдаль-ора"
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+3
Интересно, хорошо написано
25-летие "Мигдаля": поздравления из разных стран мира, премьера мюзикла и возвращение "Мигдаль-ора"

Международный еврейский общинный центр "Мигдаль" 5 февраля отметил 25 лет со дня своего основания.

Праздничный вечер начался с премьеры мюзикла "Два крыла", сделанном на Малой Арнаутской артелью "Мигдаль". В центре сюжета Давид и Либа, которые готовятся отметить свое совершеннолетие – бармицву (13 лет) и батмицву (12 лет) – вместе им 25 лет, как и "Мигдалю". При этом Черный и Белый Ангелы похищают важные для совершеннолетия подарки, и детям приходится самостоятельно проходить различные испытания.

Главные роли исполнили воспитанники "Мигдаля", ровесники героев мюзикла – Давид Безносов и Либа Дембицкая. Роли Черного и Белого Ангела сыграли – Юлия Пурина и Юлия Творилова, пророка Элиягу – Александр Черников.

В мюзикле были задействованы все творческие коллективы "Мигдаля". Всего около 160 человек, начиная от юных воспитанников "Мазл това" в возрасте от пяти месяцев и заканчивая уже взрослыми опытными мастерами сцены.

Музыкальное сопровождение обеспечивал оркестр и вокалисты Еврейского музыкального театра "Мигдаль-ор".

Сценарий к мюзиклу написала Инна Найдис. Песочную анимацию выполнила Валентина Творилова. Костюмы сшили по эскизам Анастасии Твориловой, она же обеспечила фотозону. Спектакль сопровождался видеорядом, над созданием которого работал Михаил Аеров. Бутафорию предоставил Геннадий Турецкий. Режиссер-постановщик мюзикла – Кира Верховская.

Во втором отделении "Мигдаль" принимал поздравления от заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана, главного раввина Одессы и юга Украины Авраама Вольфа, главного раввина Одессы и Одесской области Шломо Бакшта, исполнительного директора Всеукраинского еврейского конгресса Иосифа Аксельруда, а также от представителей Американского еврейского объединенного распределительного комитета "Джойнт", Еврейского агентства "Сохнут", еврейской студенческой организации "Гилель", проекта "Лимуд Украина" и Всемирного клуба одесситов.

С танцевальными и вокальными номерами выступили коллеги и друзья "Мигдаля".

Кроме того, были видео-поздравления и поздравления, присланные на электронную почту из разных стран мира.

Апофеозом праздничного вечера стало выступление Еврейского музыкального театра "Мигдаль-ор", который специально ко Дню рождения "Мигдаля" подготовил большую программу. На сцене в сопровождении оркестра выступили все вокалисты и танцоры, которые когда-либо работали в этом коллективе. Звучали одесские, клезмерские и традиционные всем известные еврейские композиции.

В завершении вечера в зал внесли огромный праздничный торт со свечами и все присутствующие хором спели: "С Днем рождения, Мигдаль!"

Фотографии с празднования 25-летия "Мигдаля" можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/jcc.migdal


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > 25-летие "Мигдаля": поздравления из разных стран мира, премьера мюзикла и возвращение "Мигдаль-ора"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 01:48:52
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"