БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Веселой Хануки!
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
-1
Интересно, хорошо написано
Веселой Хануки!

Повод сегодня есть большой — началась Ханука, с чем всех и поздравляю. Событие это во всем еврейском мире значительное, а в «Мигдале» — тем более. Я недавно вернулся с мероприятия, организованного КЕСом, на которое мы постарались (по возможности) пригласить всю доступную еврейскую молодежь. По большому счету, все мероприятия, организованные КЕСом, удаются, но это действительно удалось. Все, кто не пришли, много потеряли и просьба потом не облизываться и не говорить «жаль, что меня там не было...». Пончики, кстати, тоже были очень вкусные.

Задумка была Вовы Ваксмана, за что ему отдельное спасибо, а за воплощение спасибо всем КЕСовцам и зрителям (особенно за конкурс «приготовление латкес» — некоторые выступления были очень удачными — я смеялся от души). Кроме конкурсов, естественно, было и зажжение свечей, и выступление танцевальной группы плюс выступление группы бальных танцев и танцевального дуэта «Две свечи». Вокальный коллектив так и не спел, хотя репетировал, но это не беда и мы еще споем. Когда — предупреждать не буду, чтобы зрители не разбежались раньше времени.

Ханука в этом году порадовала новизной. А раз это так, то значит мы живем и дай Б-г, чтобы каждый день и каждый год у нас так же прибавлялось радости и веселья, как мы прибавляем по одной свече каждый день Хануки. (В этом месте желающие могут налить себе водки и сделать «лехаим»). Ханука для меня вообще — особый праздник и я об этом еще постараюсь написать, если позволит время, а пока

А фрэйлахэ Хануко!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Веселой Хануки!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 10:05:15
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl