БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Зимняя площадка, 5763/2003 г. > День девятый
Зимняя площадка, 5763/2003 г.

Зимняя площадка, 5763/2003 г.

День девятый
Дети и шпионы. Колдобины. Гербы на дереве.

Странная штука — зима в Одессе. Вчера — лютый мороз, сегодня — +1 и дождь. Пешеходы утопают по щиколотку в лужах, которые к вечеру грозятся превратиться в страшные ледяные колдобины. Но нам, участникам детской зимней площадки в центре «Мигдаль», все нипочем! Ведь все-таки, у природы нет плохой погоды! Тем более, когда собираешься пойти в кинотеатр «Родина» на вторую часть эпопеи о детях-шпионах.

Фильм оказался как нельзя в тему нашей зимней площадки. Героям киноленты никогда бы не удалось победить врагов и совершить героические подвиги, если б они забыли друг о друге и действовали каждый сам по себе. Кино всем очень понравилось, а дети из младшего отряда были в восторге от уникальных технических приспособлений, увиденных в фильме. При выходе из кинотеатра оказалось, что было бы совсем не плохо, если б мадрихи выдавали некоторые из них. Например, цеплялки на ботинки, чтоб можно было спокойно ходить по какой угодно скользкой поверхности. Или часы, по которым можно определять практически все, кроме времени. Самые маленькие по пути в «Мигдаль» выясняли (на всякий случай), показывают ли время их часы, и можно ли ими пользоваться как мобильным телефоном. Видимо, так и не выяснив этого, они оставили это занятие, тем более, что мы уже подъехали к любимым воротам «Мигдаля».

А ведь нам нужно еще много всего успеть: во-первых, прочитать недельную главу и обсудить ее, во-вторых, скушать булочки и выпить компот (кино это хорошо, но не оставаться же голодными, в конце концов!), и еще обязательно заполнить дневники.

А кроме всего этого, нужно еще нарисовать герб (!) своей семьи. Еще в день посещения музея евреев Одессы каждому было поручено разузнать поподробнее о своих прадедушках и прабабушках, чтоб потом отобразить полученную информацию на бумаге. Гербы получились очень красивые и, главное, интересные.

Ответив на вопросы мадрихов в дневниках, ребятишки отправились по домам. А мадрихов еще ждало много работы. Результат этой работы вы сможете увидеть на нашем сайте в воскресенье, или если заглянете одним глазком в центр «Мигдаль». Вам понравится, будьте уверены!

Всем хорошей Субботы!

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
-1
Интересно, хорошо написано
 
Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Зимняя площадка, 5763/2003 г. > День девятый
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 11:27:41
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jerusalem Anthologia Еженедельник "Секрет"