БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Зимняя площадка, 5766/2006 г. > Мозговая работа
Зимняя площадка, 5766/2006 г.

Зимняя площадка, 5766/2006 г.

Мозговая работа
Музей, обед и пластилин

Сегодняшний день отличался от остальных обилием мозговой работы среди наших площадочников. Рано или поздно, так или иначе, но дети должны думать. Эта светлая мысль посетила головы мадрихов, после чего подопечных начали разводить «по-умному».

Мозги счастливых отроков кипели от напряжения — логические задачи не для легкомысленных. Они требуют усидчивости и максимальной концентрации мысли на одном, отдельно взятом, и абсолютно абсурдном событии. Справились, как бы банально и пафосно это не звучало. Ведь справиться с этими заданиями не так уж легко — чем глупее ситуация, тем сложнее ее решить.

Отдохнуть площадочникам позволили только во второй половине дня — их ждала увлекательная экскурсия по музею Истории евреев Одессы. Работник музея Владимир Чаплин раскрыл детям несколько исторических парадоксов, рассказал им пару забавных историй и вообще увлекал и развлекал как мог.

А потом нас ждал обед — тоже не менее интеллектуальный. Съесть сначала гречку или сначала мясо? Ведь только на первый взгляд здесь нет проблемы! На самом деле это почти гамлетовское противоречие заставляло подростков засиживаться над тарелками столько времени, будто им подали свежезапеченного слона под арегоном со сливками.

Урок компьютеров. Митя Мякушкин, под влиянием прошедшего, «умного» дня, уловил самую суть человеческой жизни — цикличность и бесконечность. Паучок Мякушкина без устали бегал по экрану и распутывал свою паутинку. Так и мы все время пытаемся распутать свою жизнь, развязать паутину своих проблем и выбраться оттуда. Но паутинка Мякушкина свивается обратно снова и снова... Ничего не напоминает?

На уроке Декора площадники совместили искусство и искусство, а конкретнее графику и скульптуру. На листе бумаги, послушные детским пальцам, вырастали пластилиновые пейзажи и натюрморты, портреты и автопортреты. Как в музее!

На этом все и закончилось, впереди вас ждет много интересного. Заходите к нам!

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
 
Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Зимняя площадка, 5766/2006 г. > Мозговая работа
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 06:50:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Jerusalem Anthologia