БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Летняя площадка, 5772/2012 г. > Про любовь!
Летняя площадка, 5772/2012 г.

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+30
Интересно, хорошо написано

События :: Летняя площадка, 5772/2012 г.
Про любовь!

Уверена, выигрышное название заметки сделает возможным ее прочтение максимальным количеством народу. Помните анекдот про лекцию о любви со слайдами в сельском доме культуры. Для тех, кто не в курсе, кратко перескажу. Лектор вначале встречи структурирует понятие любви по разным ее видам: к мужчине, к женщине, к матери, к природе, ну и к родине. Народ, требующий показа обещанных слайдов, в итоге их получает, но ... только к последнему виду, то бишь, к родине.

Про родину я писать не буду, это слишком глобальное понятие для меня. А скажу лишь про это чувство к ... городу. Нашему городу. Это самый безпроигрышный вариант - любить свой город. Он не может от тебя уйти, разочаровать, предать, обидеть. Он всегда отвечает взаимностью. И, наконец, в этом варианте возможна максимальная близость, потому что он - не рядом, не просто близко, а ты физичеки в нем a - в нем! Ходи, любуйся, наслаждайся! И, наконец, если мы говорим об Одессе, ко всем этим бонусам, мы еще можем гордиться предметом своей любви! В любой точке земного шара мы смело можем сказать "я - из Одессы, здрасьте". Собственно, к чему я это? А к тому, что завтра стартует пилотный проект "Любишь город - покажи" для подростков 13-16 лет. Надеюсь у нас получится заразить этим чувством участников проекта, а тех, кто уже влюблен заразить желанием узнать глубже предмет любви и гордости, и главное, делиться этим знаниями со всеми интересующимися гостями и жителями Одессы.

Ну, а те, кто не попал в нашу экпериментальную группу, кусайте себе локти. Потому что вы не попадете с нами на Воронцовский маяк, в катакомбы, в гости к самому известному коллекционеру Одессы, не покатаетесь на яхте, и не узнаете самых интересных вещей об архитектуре города. И, конечно, это еще не все сюрпризы, которые мы подготовили с помощью небезразличных хороших людей, живущих в нашей Пальмире.

А впрочем, все это наверстать никогда не поздно. ведь в следующем учебном году, мы готовы будем принять всех желающих 13-16 лет принять участие в этом проекте! Следите за нашими репортажами и рекламой!

Мы уже начинаем показывать! Слайды! Слайды!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Летняя площадка, 5772/2012 г. > Про любовь!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 05:08:28
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl