БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Летняя площадка, 5772/2012 г. > Проект-лаборатория «Любишь город — покажи». День шестой
Летняя площадка, 5772/2012 г.

Летняя площадка, 5772/2012 г.

Проект-лаборатория «Любишь город — покажи». День шестой
Улично-дворовой день

Мы вместе, потому что мы любим друг друга или мы любим друг друга, потому что мы вместе? Хорош вопрос. Мы вкладываем, потому что любим или любим, потому что вкладываем? Тоже интересная мысль для обсуждения. Недавно на нашей молодежной конференции, посвященной еврейскому дому в одном из докладов мы обнаружили, что, все таки отношения, в которых дислокация "вкладываешь - любишь" именно в таком порядке - основа еврейского брака, прочность которого подтверждена статистикой за многие годы. К чему это я. Понятное дело , к теме нашего проекта романтического отношения к славному городу Одесса. Вы спросите, что же мы вкладываем. Ну, как минимум, наши ноги:) Мы не признаем никаких посредников ввиде автобуса между нами и любимым городом. Ходим пешком! И, кстати у ног есть память тоже! Ну а про теплую погоду я умолчу:) Вобщем, знания добываем потом (ударение на первый слог), но слава Б-гу, без крови. Так вот, сегодня мы гуляли с Аней Грудиновкер. И, что удивительно, улицы, по которым лично я уже хожу больше, чем 18 лет (мне ведь уже 18,5:):)):), стали для меня опять открытием! Это еще один верный признак любви - чем больше вместе, тем больше нового узнаешь. Мы побывали на "Адесском экваторе", что пролегает у "пиратского дворика", чуть не сломали "эйфелеву башню", проживающую в одном из дворов. Кстати, в Париже есть аналог. Так далеко от Одессы, а не плохо строят! Дом, в котором проживал прототип Остапа Бендера, а так же, адреса авторов, сотворивших этот образ в нашем прекрасном городе, памятники щедрой одесской еврейской благотворительности - все это малая толика, того что мы видели, пройдя всего по четырем улицам.

Случайно в одном из дворов нашли бывший "газовый фонарь" (во всяком случае, он похож на газовый), случайно встретили дом - склады Рабиновича и еврейское женское училище. Как мало мы знаем.. Как полезно читать не только надписи на заборах.

Возвращаясь домой, поймала себя на мысли, что читаю все попадающиеся таблички на домах! Раньше, после каждого дневного лагеря, я пересчитывала чужих детей на улицах еще в течение месяца, а теперь буду читать таблички!

Ну, а теперь, всем шаббат шалом! Между прочим, недельную главу мы успели проштудировать тоже. И вот наступил этот долгожданная вторая половина пятницы! Не подумайте ничего плохого, просто моя шея устала носить фтоаппарат целый день!

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано
 
Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Летняя площадка, 5772/2012 г. > Проект-лаборатория «Любишь город — покажи». День шестой
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 11:55:37
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет